АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема «Организация инвестиционной деятельности организации»

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  3. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  5. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  6. IV. Организация деятельности
  7. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  8. IX.2.Наука как особый вид деятельности
  9. V. Анализ деятельности воспитателя
  10. V. Направления деятельности Музея.
  11. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  12. ZWRKKIND (ЗП.Вид деятельности)

1. Инвестиционная политика предприятия: понятие и принципы инвестирования, приемы и методы анализа эффективности инвестиций

2. Инвестиции: направления и источники

Инвестиции и инвестиционный проект. Инвестиции – это вложение финансовых средств в различные виды экономической деятельности с целью сохранения и увеличения капитала.

Ресурсы, предназначенные для инвестиций, условно делятся по следующим направлениям: Освоение и выпуск новой продукции; Техническое перевооружение; Расширение производства; Реконструкция; Новое строительство. Классификация инвестиций: По влиянию на конкурентные позиции предприятия: пассивные и активные; В зависимости от объекта инвестирования: реальные, финансовые, инвестиции в науку, нематериальные инвестиции. В зависимости от стадии инвестирования: нетто-инвестиции, реинвестиции, брутто-инвестиции. В зависимости от характера участия в процессе инвестирования: прямые и непрямые инвестиции. В зависимости от срока инвестирования: краткосрочные, долгосрочные. В зависимости от формы собственности: частные, государственные, иностранные, смешаннее. По региональному признаку: внутренние и зарубежные. В зависимости от уровня риска: с низким уровнем риска, средним, высоким, с очень высоким. Источники финансирования инвестиций: собственный капитал (внутренний и внешний), заемный капитал (внутренний и внешний). Инвестиционные проекты – планируемая и осуществляемая система мероприятий по вложению капитала в создаваемые материальные объекты, технологические процессы, а также в различные виды предпринимательской деятельности в целях ее сохранения и расширения. Участники инвестиционной деятельности: заказчики, подрядчики, пользователи объектов капитальных вложений, поставщики строительных материалов и оборудования, финансовые посредники (банки, фондовые биржи и т.д.). Меры государственного регулирования инвестиционной деятельности: меры по созданию благоприятных условий для инвестора (совершенствование налоговой системы, развитие лизинга, принятие антимонопольных мер и т.д.); прямое участие государства в инвестиционной деятельности (разработка и финансирование инвестиционных проектов, проведение экспертизы, разработка стандартов и контроль за их соблюдением, выпуск облигационных займов). Методы оценки эффективности инвестиционных проектов. Для оценки эффективности инвестиционных проектов используются простые (статистические) методы и динамические (методы дисконтирования). Простые методы подразделяются на методы расчета нормы прибыли и срока окупаемости. Динамические методы делятся на методы расчета чистого дисконтированного дохода, индекса доходности, внутренней нормы доходности и дисконтированного срока окупаемости.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)