АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Веллаформеры

Читайте также:
  1. Аккумуляторная машинка Вибрационная машинка Роторная машинка

Нейтральная

завивка издавна своими смягчающими свойствами и подходит для всех типов волос. В химический состав препарата входит аллантоин, локоны получаются крепкими и упругими, сама же завивка относительно стойкая, продержится от трех месяцев до полугода, в зависимости от вашего типа волос.

Аминокислотная завивка содержит в составе препарата аминокислоты и протеины. Они питают и лечат волосы, что помогают свести к минимуму отрицательное влияние химии на волосы. Кудри получаются мягкими и выглядят естественною. К сожалению, кудри недолговечны. Такой способ не подходит для жестких, тяжелых и длинных волос, т.к. локоны разовьется очень быстро под тяжестью своего веса

Завивка «Шелковой волной». В состав препарата входят протеины шелка, которые ухаживают за волосами и не портят структуру волос. Даже осветленные волосы после такой «химии» выглядят здоровее.

Биозавивка.

В состав биозавивки не входит аммиак, перекись водорода и тиогликолевая кислота, их заменяют препаратом, сходным с молекулами волос, которые и соединяют серные мостики волоса. Завивка на основе таких препаратов дает волосам не только стойкие кудри, но и придает абсолютно естественный и здоровый вид. Существуют несколько технологий биозавивки, например, «Кудри ангела» или итальянская технология с использованием экстракта бамбука.

Японская

завивка с липидно-протеиновым комплексом LC2 рекомендована для ослабленных волос. Она более стойкая, чем шелковая, а двухфазный липидно-протеиновый комплекс регулирует влажность волос, поддерживая блеск и эластичность. Стоимость примерно такая же, как и для «шелковой волны».

Американская завивка идеально подходит для волос средней длины. Отличие американской завивки от остальных типов заключается в том, что для нее используются специальные сложные конструкции из бигудей «Olivia Garden».

Прикорневая химия прекрасное решение для коротких волос и волос до плеч, которым не достает объема. Также прикорневую химию делают в том случае, когда волосы с перманентной завивкой заметно отросли. Прикорневая химия на прямые волосы позволит приподнять волосы, например, затылке. Эффект от такой завивки теряется по мере роста волос, а у корней это будет заметно уже через месяц. Завивка на кончиках волос отличное решение для тонких, редких волос, подстриженных ступеньками или каскадом. Волосы приобретают пышность и служат отличной базой для создания причесок.

Веллаформеры

пришли на смену бигудям и папильоткам. В салонах красоты сравнительно недавно появилась технология завивки волос с помощью мешочков из латекса, которые сжимаются и завивают волосы. Называется такое приспособление веллаформерами. В результате использования этой новинки вы получите массу пышных, но мягких волнистых кудрей. Волосы при завивке веллаформерами должны быть средней длины, либо чуть длиннее. Связано это с тем, что волосы у корней в таком случае остаются прямыми.

 

Что должен сделать до химии хороший мастер

Хороший мастер в хорошем салоне обязательно вам подскажет, какой тип завивки лучше всего подходит для ваших волос. Перед самой процедурой профессионалы своего дела, прежде всего, проведут тест пряди на разрыв и тест реактивом на коже. Тест на коже за ухом делается для того, чтобы определить, нет ли у вас аллергии на выбранный состав. После этого вам предложат сделать тест на одну прядь выбранным препаратом. Это требуется для того, чтобы определить концентрацию состава, подходящего для вашего типа волос. Если после использования препарата они будут выглядеть тусклыми и нездоровыми, то концентрацию препарата уменьшают.

В ряде случаев мастер может отказаться делать завивку на ваши волосы. Например, если они обесцвечены или нездоровы настолько, что многие волоски в тестовой пряди разрываются при натяжении. Причиной отказа от выполнения процедуры может стать обычная хна. Она забивает чешуйки волоса и препятствует проникновению состава внутрь. Прежде чем делать химию на волосы, вам предложат сделать спиртово-масляный комплекс, чтобы вытянуть остатки хны из волос, но здесь одним сеансом не обойтись.

Если вы недавно окрасили волосы, то с завивкой волос нужно подождать. Не рекомендуют делать химию в период «критических дней». Если вы собирались стричь волосы и завивать их, то сначала сделайте химию, а уже после окончательную стрижку, но не наоборот.

Если мастер сразу же предложил вам химическую завивку без предварительного тестирования или в салоне практикуют только один вид перманентной завивки волос, который вам, возможно, совсем не подойдет, лучше подыщите другого мастера и в другом салоне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)