АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство. Если представить, что обычный круглый статор АД разрезан по осевой плоскости и выпрямлен в плоскость

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  3. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
  4. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 1 страница
  5. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 2 страница
  6. Административно-политическое устройство в Крымском ханстве 3 страница
  7. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  8. Административно-территориальное устройство РФ.
  9. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  10. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  11. Административное и государственное устройство
  12. Административное устройство и родоплеменной состав.

Если представить, что обычный круглый статор АД разрезан по осевой плоскости и выпрямлен в плоскость, то получится статор ЛАД. Магнитопровод статора 1 имеет форму параллелепипеда. Разноименнополюсная трехфазная первичная обмотка 2 размещается в пазах на одной из граней параллелепипеда. Подвижная часть в линейном двигателе перемещается поступательно. Ее магнитопровод 4, как и магнитопровод статора, имеет форму параллелепипеда. В пазах на поверхности подвижного магнитопровода, обращенной к статору, размещается короткозамкнутая обмотка 3. Движущаяся часть линейной машины называется бегуном. Одно из достоинств линейного асинхронного двигателя заключается в том, что в качестве бегуна может использоваться обычный металлический лист. Бегун выполняется из меди, алюминия или стали, причем использование немагнитного вторичного элемента предполагает применение конструктивных схем с замыканием магнитного потока через ферромагнитные элементы. Обмотки статора линейных двигателей имеют те же схемы соединения, что и обычные асинхронные двигатели, и подключаются обычно к сети трехфазного переменного тока.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)