АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сетевой ресурс поддержки образовательного процесса

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. II звено эпидемического процесса – механизм передачи возбудителей.
  3. II. Заемные (привлеченные) ресурсы коммерческих банков
  4. II. Интернет-ресурсы
  5. II. Принципы процесса
  6. III. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ
  7. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  8. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  9. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  10. XIII.3 Информационное обеспечение дисциплины (Интернет-ресурсы)
  11. А) Невозобновимые минеральные ресурсы.
  12. А.4. Ресурсне забезпечення виконання протоколу
№ п/п Название сайта Адрес сайта Описание материала, содержащегося на сайте
1. Учебные материалы по физической химии http://www.chem.msu.su/rus/teaching/phys.html Электронная библиотека сайта "Chemnet" представляет собой фонд публикаций, подготовленных для информационного обеспечения учебных курсов по химии для студентов и аспирантов химического и ряда других факультетов МГУ, а также абитуриентов и учащихся средней школы
2. А. В. Мануйлов, В. И. Родионов Основы химии. Электронный учебник. http://www.hemi.nsu.ru/ Весь материал в учебнике разбит на уровни. Ученикам 8-го класса рекомендуется читать только первый уровень. Второй уровень предназначен для школьников, интересующихся химией. Читать его нужно вместе с 1-м уровнем. Ученикам 11 класса, абитуриентам и студентам рекомендуется читать все три уровня (второй и третий уровни помечены звездочками (** и ***) и напечатаны темно-синим шрифтом). Сейчас, при переработке учебника, мы объединяем второй и третий уровни. В первых главах учебника это уже сделано. На сайте публикуются также избранные главы учебника для 9 и 11 классов2). Таким образом, с помощью нашего сайта можно не только начинать изучение химии "с нуля", но и повторять предмет для подготовки к серьезным экзаменам. Cтудентам он поможет восполнить пробелы в школьном образовании.
3. Журнал физической химии http://www.maik.ru/cgi-bin/list.pl?page=fizkhim Журнал физической химии, основанный в 1930 г., предлагает читателю всестороннее освещение теоретических и экспериментальных работ, выполненных не только учеными Российской Академии Наук, но и исследователями из стран Содружества Независимых Государств. Статьи посвящены вопросам химической термодинамики и термохимии, биофизической химии, фотохимии и магнетохимии, структуре материалов, квантовой химии, физической химии растворов, поверхностным явлениям и адсорбции, методам и приборной базе физико-химических исследований.
4. Лекционные курсы по химии http://kutol.narod.ru/ftpc.htm Лекции для студентов по общей и неорганической химии, физической химии, микробиологии воды, концепциям естествознания, теории технологических процессов
5. Курс физхимии http://geg.chem.usu.ru/lacomet/Collection.htm Комплекс учебных материалов в форматах HTML, Mathcad, Exel предназначен для практического изучения и моделирования объектов и процессов физической химии, организация лабораторных и семинарских занятий в компьютерном классе с реализацией механизма интерактивного обучения.
6. Каталог научных ресурсов http://scintific.narod.ru/literature.htm Собрание ссылок на сайты содержащие книги и статьи по естественнонаучным дисциплинам.
7. Химический факультет Московского университета http://www.chem.msu.su:8081/rus/weldept.html  
8.   http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/116/103.htm  
9. Физическая химия Материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Физическая_химия  

 

Учебно-методический комплекс разработали:

 

1. Зимняков А.М., канд. хим. наук, доцент _________________________________________

(подпись)

 

2. Керимов Э.Ю., канд. хим. наук, доцент _________________________________________

(подпись)


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)