АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Традиционная медикаментозная терапия

Читайте также:
  1. А) Логотерапия как специфическая терапия при ноогенных неврозах.
  2. Аналитическая Групповая Психотерапия
  3. Антибиотикотерапия
  4. Антикоагулянтная терапия
  5. Б) Логотерапия как неспецифическая терапия.
  6. Базисная терапия гепатита А у детей. Специфическая профилактика.
  7. БИБЛИОТЕРАПИЯ
  8. Биологическая терапия.
  9. Буддийская космология и традиционная китайская культура
  10. Введение. Что такое логотерапия?
  11. Военная психология и психотерапия
  12. ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ

Традиционная медикаментозная терапия аутоиммунных заболеваний основана на применении иммуносупрессивных препаратов. Цель их применения – подавить активность иммунной системы настолько, чтобы снизить активность иммуновоспалительных процессов. С тем или иным успехом в большинстве случаев эта задача решается.

 

К сожалению, все эти препараты обладают неселективным действием и выраженными побочными эффектами. Подавляя активность аутоиммунных процессов, эти препараты подавляют и нормальные защитные функции иммунной системы. Именно с этой особенностью иммуносупрессивных препаратов связано значительное количество осложнений, развивающихся при лечении аутоиммунных заболеваний.

 

Очевидно, что такая ситуация не может устраивать ни пациента, ни врача, занимающегося лечением пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

Поэтому постоянно ведется научная работа, направленная на поиск новых, более безопасных и эффективных методов лечения аутоиммунных заболеваний.

 

Одним из таких, разработанных в последнее время, пожалуй, самых эффективных методов лечения цирроза печени и других аутоиммунных заболеваний является использование Трансфер фактора фирмы 4Life Research.

 

 

Рис. 18. Подавление активности специфических аутоиммунных лейкоцитов и включение собственных механизмов репарации печени при использовании Трансфер-фактора фирмы 4Life Research.

 

Сведения об авторе:

Чижов Алексей Ярославович – заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, действительный член Российской экологической академии и Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности, профессор кафедры экологического мониторинга и прогнозирования Российского университета дружбы народов. Вице-президент Международной академии проблем гипоксии. Председатель проблемной комиссии «Гипоксия в профилактике, лечении и реабилитации» Межведомственного координационного совета по гипоксии при Российской академии медицинских наук. Долгие годы работает над научными проблемами медицинской экологии и разработкой эффективных методов повышения неспецифической резистентности организма человека к неблагоприятным факторам окружающей среды, включая ионизирующую радиацию. Автор более 130 научных работ и 12 монографий. Имеет 12 авторских свидетельств и патентов, 4 из которых нашли широкое практическое применение в различных областях медицины. Является одним из пионеров научной школы по проблемам адаптационной медицины, автором и разработчиком приоритетного направления в науке – технологии гипоксической стимуляции неспецифической резистентности организма, широко известной в России, странах СНГ и за рубежом, как метод «Горный воздух». Метод утвержден и рекомендован к широкому практическому использованию Минздравом России и одобрен Российской Академией медицинских наук, включен в учебники по физиотерапии и справочник «Лекарственные средства» под редакцией М.Д.Машковского (14 издание). В настоящее время метод с большой эффективностью используется более чем в 150 городах России, многих зарубежных странах, в том числе Японии, Малайзии, Колумбии, Англии, Швейцарии, Австралии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)