АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. кандидат философских наук, профессор

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. Введение.
  10. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  11. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  12. Введение

УДК 378.147-388

ББК У9(2)29

 

Рецензент:

кандидат философских наук, профессор

Магнитогорского государственного университета,

зав.кафедрой экономики и предпринимательства

Л.М.Вотчель

 

К 89

Кузнецова Н.В., Улякина Н.А. Экономическая практика: Методические рекомендации для студентов дневного и заочного отделений специальности «Менеджмент организации», руководителей практики, преподавателей. - 2е изд., перераб. и доп. Магнитогорск: Изд-во МаГУ, 2006. – 24с.

 

В рекомендациях раскрываются содержание, вопросы организации и проведения экономической практики студентов специальности «Менеджмент организации». Издание предназначено для студентов, руководителей практики от вуза и предприятия.

© Кузнецова Н.В, Улякина Н.А.,2006

©Магнитогорский государственный

университет, 2006

 

Содержание

 

Введение  
Программа экономической практики  
Организация и порядок проведения практики  
Задачи и содержание экономической практики  
Учебно-методические рекомендации участникам практики  
Обязанности практикантов  
Правила ведения рабочего дневника  
Отчет по экономической практике  
Критерии оценки деятельности студентов в период практики  
Обязанности руководителя от предприятия  
Обязанности группового руководителя (методиста)  
Приложения  
Гарантийное письмо  
Направление на практику  
Отзыв руководителя по практике от предприятия  
Характеристика студента-практиканта  
Дневник практики  
Индивидуальные задания  
Отчет по практике  
Рекомендуемая литература  

 

Введение

Реформирование социально-экономических отношений посредством внедрения механизмов рыночной экономики ставит перед системой образования задачи подготовки высоко квалифицированных специалистов, способных выполнять функции руководителей. Современная культура производства предъявляет высокие требования к образовательной и профессиональной подготовке молодых специалистов. На предприятиях необходим работник, способный творчески мыслить, умело принимающий управленческие решения.

Экономическая практика является составным звеном учебно-воспитательного процесса в формировании личности будущего специалиста-менеджера, подготовительной стадией к разработке курсовых работ.

Экономическая практика позволяет углубить, систематизировать, закрепить теоретические знания в области экономики предприятия; экспериментально проверить основные научно-теоретические положения изучаемых дисциплин.

Студент во время прохождения экономической практики должен решить для себя следующие задачи:

1. Сформировать целостное представление о структуре предприятия, организации и технологии производства, основных функциях производственных, экономических и управленческих подразделений.

2. Уметь анализировать все структурные составляющие экономического процесса.

3. Использовать в работе экономическую документацию, отразив ее содержание в соответствующих отчетах по практике.

4. Использовать результаты практики в своей учебной деятельности в вузе: на практических занятиях, при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ.

5. Воспитывать профессиональную культуру будущих менеджеров

6. Воспитывать в себе умение анализировать результаты своей деятельности, ответственно подходить к выполнению работ, своевременно и качественно отчитываться о результатах практики.

Экономическая практика студентов проводится в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Менеджмент организации».

Прохождение экономической практики обязательно для всех студентов, обучающихся на дневном и заочном отделениях.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)