АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как писать заявление на материальную помощь

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. II. Первая помощь в различных случаях
  3. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  4. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  5. А), б) – по определению; в), г) – с помощью свойств
  6. А). Расчет стоимости одного комплекта гуманитарной помощи с помощью функции СЛУЧМЕЖДУ
  7. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  8. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  9. Амбулаторно – поликлиническая помощь.
  10. Анализ и синтез систем управления с помощью математических теорий
  11. АРГОНАВТЫ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЕДЕЕ
  12. Б) с помощью обратной матрицы.

Обратите внимание на приложение 1 на другой стороне!

По пунктам:

 

1. Строка "КОМУ". Здесь Вы пишите должность и ФИО того человека, которому Вы адресуете Ваше заявление! В нашем случае это либо ректор, либо председатель профкома, поэтому эта строчка может быть заполнена таким образом:

 

Ректору ФГБОУ ВПО "ЧелГУ" Циринг Д.А.     Председателю первичной профсоюзной организации студентов ЧелГУ М.В. Мелякиной

 

2. Строка "ОТ КОГО". В данной строке вы уже заполняет свои данные: название вашего факультета в родительном падеже, ваш курс цифрами, номер группы и ФИО в родительном падеже.

Резюмируем. Мы заполнили строки КОМУ и ОТ КОГО. ВАЖНО! В самом заявлении Вы не пишите эти слова, а сразу начинает заполнять ответ на них. Таким образом, на данный момент мы получаем две такие шапки:

 

Ректору ФГБОУ ВПО "ЧелГУ" Циринг Д.А. студента биологического факультета 3 курса, ББ-305 группы, Иванова Ивана Ивановича Председателю первичной профсоюзной организации студентов ЧелГУ М.В. Мелякиной студента биологического факультета 3 курса, ББ-305 группы, Иванова Ивана Ивановича

 

3. Следующий пункт само содержание заявления. Оно должно быть кратким и по делу. Не нужно слезно умолять и рассказывать в красках о своей проблеме, т.к. это документ официальный и писать нужно официально.

 

Для ректора: Прошу оказать мне материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением.

 

В Профком: Прошу оказать мне материальную помощь в связи с - после этого Вы пишите реальную причину, которое служит основанием выдачи Вам материальной помощи!

Например:

*смерть кого-то из членов семьи;

*тяжелое материальное положение;

*дорогостоящее лечение;

*материальный ущерб (пожар,кража и пр.);

*и др.причины на рассмотрение комиссии по выплате материальной помощи.

 

В след. строке Вы указываете, какие документы в подтверждение своей ситуации прилагаете (справка из органов соц.защиты, справка из полиции, справки из больницы и чеки о затратах на лечение, свидетельство о смерти и др.) - документы прилагаются в виде ксерокопий, но лучше предварительно уточнять!

 

Для Профсоюзного комитета Вы еще прилагаете документ о том, что являетесь студентом очной формы обучения ЧелГУ!

 

4. Дата. Тут проще простого, ставите дату того дня, когда писали заявление.

 

5. Подпись и расшифровка. Тоже весьма просто. Ставите свою подпись, а справа от нее пишите свою фамилию и инициалы.

 

6. Внизу заявление указываете свой контактный номер, чтобы с Вами могли оперативно связаться в случае вопросов и других случаях!

 

После этого относите свое заявление с копиями документов в каб. 210.

Приложение 1


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)