АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Основная цель учебного проектирования состоит в том, чтобы закрепить знания студентов по пройденному курсу “Архитектура зданий “

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

 

Основная цель учебного проектирования состоит в том, чтобы закрепить знания студентов по пройденному курсу “Архитектура зданий “, в общей форме проработать методику процесса архитектурно – конструктивного проектирования и усвоить навыки графического изображения проектируемого здания. Все эти процессы впоследствии углубляются и расширяются в ходе дальнейшего изучения курса.

Необходимо помнить, что только путем широкого использования специальной технической литературы проектировщик может прийти к грамотному решению зданий, решению, увязывающему воедино функциональное назначение, рациональность конструкций и экономичность.

Настоящие методические указания предназначены для оказания помощи студентам специальности 270103 “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений “ при выполнении практической работы.

Целью методических указаний является также обеспечение непрерывного изучения студентами содержания стандартов СПДС и их активного внедрения в курсовое и дипломное проектирование.

Комплексный подход к изучению и внедрению новой системы проектной документации в учебный процесс на протяжении всего курса обучения позволит студентам овладеть необходимыми для современного строительного производства теоретическими знаниями и практическими навыками в обработке проектной документации.

Работа над курсовым проектом состоит из подбора конструктивных элементов, разработки чертежей графической части курсового проекта и составления пояснительной записки.

Подбор конструктивных элементов проектируемого здания производится по общесоюзным каталогам типовых конструкций и изделий, утвержденным Госстроем России, Территориальным каталогам и государственным стандартам.

При подборе конструктивных элементов основными источниками являются:

- Сборник 3.01.П.-1.Железобетонные конструкции и изделия одноэтажных зданий промышленных предприятий/том 1 и 2/.

- Сборник 3.01.П.-2.Железобетонные конструкции и изделия многоэтажных зданий /том 1 и 2/.

- Сборник 3.01.П.-4. Деревянные и асбестоцементные конструкции и изделия зданий промышленных предприятий.

- Сборник 3.01.П.-5.Стальные конструкции и изделия зданий промышленных предприятий.

- Сборник 3.01.П.-6. Легкие металлические конструкции и изделия комплексной поставки одноэтажных зданий промышленных предприятий.

- Сборник 3.01.24. Каталог унифицированных стальных конструкции одноэтажных производственных зданий.

- ГОСТ 14624-84. Двери деревянные для зданий промышленных предприятий. Введ.01.07.1985.

- ГОСТ 12506-81. Окна деревянные для производственных зданий. Типы, конструкции и размеры. – Введ.01.01.1984.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)