АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инженерно-техническое оборудование здания. Лифтовые шахты из монолитного бетона

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. Каркас промышленного здания.
  3. А. На здания (административные, вокзалы, производственные, гаражи, склады и т.д.)
  4. Автоматическое оборудование для биохимического анализа
  5. Административные здания
  6. Алгоритм создания аксонометрии с вырезом
  7. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  8. Альтернативные издания. Изменения роли ведущих теле- и радиопередач.
  9. Амортизация здания
  10. Анализ ситуации на стадии создания организации
  11. Анализ цепочки создания ценности
  12. Аналого- цифровое оборудование ИКМ-30.

Лифтовые шахты из монолитного бетона. Лифты компании Otis Elevator. Два грузопассажирских лифта грузоподъемностью 400кг и один грузовой грузоподъемностью 630кг.

Мусоропровод расположен возле лифтового узла. Ствол мусоропровода выполняется из асбестоцементных труб с условным проходным отверстием 400мм. Установка мусороудаления принята УМ20-19 ШП600 с полным набором элементов мусоропровода. Мусорокамера имеет следующее оборудование: электроосвещение, водопровод, горячее водоснабжение и канализацию (трап). Стены и пол мусоросборной камеры облицованы керамической плиткой.

В 16 этажном доме система холодного водоснабжения двухзонная: I зона - 1 9 этажей; II зона - 9 16 этажей. Первая зона с магистралью в техподполье подключается от городского водопровода для 12 этажных зданий. Вторая зона подключается двумя вводами водопровода повышенного давления для обеспечения пожаротушения. Все магистрали и стояки кроме пожарного изолируются. Горячее водоснабжение, двухзонное: I зона - 1 9 этажей; II зона - 9 16 этажей. Обратные трубопроводы обеих зон прокладываются под потолком 9-го этажа с соблюдением всех мероприятий по борьбе с шумом. Все разводящие магистрали и стояки горячего водоснабжения изолируются. Фекальная и ливневая канализация принята с полипропиленовых труб высокого давления и прокладываются в сантехнических кабинах и нишах с ограждением. Крепление стояков и магистралей обязательное как указано в проекте. В техподполье и местах поворота стояков в горизонтальную плоскость устраиваются бетонные упоры. Прочистки приняты фланцевые

Отопление централизованное от наружных тепловых сетей. Теплоноситель – вода с параметрами 105-700С. Система отопления принята однотрубная тупиковая, проточная с разводкой подающей магистрали по техподполью, обратной - по чердаку. В качестве нагревательных приборов приняты конвекторы с регулировкой теплоподачи по воздуху. На стояках отопления в техподполье устанавливаются вентили и спускные краны 15мм. На чердаке пробковые краны и тройники с пробкой.

Предусмотрена естественная вытяжная вентиляция из санузлов и кухонь, приток в жилые помещения через форточки.

С целью исключения задымления путей эвакуации, во время пожара предусмотренные следующие мероприятия: в лифтовые шахты запроектирован подпор воздуха ц/б вентилятором; Удаление дыма с этажей осуществляется автоматически открывающимися клапанами, которые связаны с датчиками дыма на этажах и вытяжным вентилятором и расположены в венткамере на чердаке.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)