АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  4. I. Правила терминов
  5. I. Разрушение управления по ПФУ
  6. II. 4.2. Правила ветвления
  7. II. Правила безопасного поведения в ситуациях криминального характера.
  8. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  9. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  10. TFZPEXSP (тар.правила формирования состава ФОТ)
  11. V. Ключи к искусству управления
  12. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса

Самое главное при торговли на бирже – это не фундаментальный анализ, не технический или волновой и другие виды анализа, а именно правила управления капиталом. И если правильно их использовать, то торговля на бирже будет приносить Вам стабильный и солидный доход при торговле на бирже.

Любой бизнес построен на правилах управления капиталом — мани менеджменте. Первый вопрос, который задает себе предприниматель, который собирается вести бизнес – это сколько средств необходимо вложить. И второй вопрос – это какой доход можно с этого получить.

Точно также и при торговле на бирже трейдер взвешивает возможные потери(stop loss) и ожидаемый доход(take profit).

И вот основные правила управления капиталом при торговле на бирже:

 

1. Соотношение возможных убытков(stop loss) и ожидаемого дохода(take profit). при осуществлении сделки должно быть в следующем соотношении:

stop loss: take profit = 1:2

То есть ожидаемая прибыль от сделки должна превышать возможные убытки как минимум в 2 раза. Иначе торговля на бирже не будет приносить Вам доход.

Многие трейдеры выбирают соотношения 1:3 или 1:4. И мы понимаем, что чем выше данное соотношение – тем больше прибыль трейдера

Уровень убытка stop loss на каждую совершенную сделку не должен превышать % от размера депозита. Это значение условное так как трейдер сам определяет какой стоп сможет себе позволить

  1. Сумма всех открытых позиций не должна превышать 30% от размера всего депозита.
  2. Величина потерь за один день должна быть строго фиксирована. Это может быть денежная сумма, либо % от депозита. Это одно из главных правил трейдинга. Так как у трейдера должен всегда быть капитал для торговли на следующий день

Величина stop loss, во-первых, зависит от того, сколько трейдер готов потерять на одной сделке и, во-вторых, от его расчета ситуации на рынке.

Уровень stop loss ставиться из следующих соображений:

1 За технический уровень

2 В соответствии с правилами управления капиталом.

3 Если есть сигналы к выходу из позиции а цена не дошла до нашего ордера stop loss, тогда закрываем ордер в ручную по текущей цене.

Самая главная ошибка всех торгующих трейдеров заключается в том, что они не умеют грамотно ставить ордера stop loss, поэтому и несут убытки.

Уровень take profit ставится из следующих соображений:

1 Перед техническим уровнем

2 В соответствии с правилами управления капиталом

3 Если есть сигналы к выходу из позиции а цена не дошла до нашего ордера take profit, тогда закрываем ордер в ручную по текущей цене.

ТОРГОВЫЙ ПЛАН

Успешная карьера подразумевает, что вы провели не одну или две вы­игрышные сделки. Каждый может сделать это в любое данное время. Это не карьера, это просто везение. Деловая составляющая спекуляции скла­дывается из последовательного выполнения правильных действий — не сходить с катушек из-за проигранной сделки или не парить в небесах, по­тому что у вас случилось два выигрыша подряд. Меня намного больше ин­тересует именно карьера в этом виде искусства, чем результат одной-двух последних сделок. Каждый может вбить в доску гвоздь-другой, но дом та­ким образом не построишь. Чтобы построить дом, нужны не только навы­ки, но и план, которому вы готовы следовать и который намерены выпол­нить до конца.

В данном разделе Вам будет предоставлен порядок действий, которые необходимо совершить перед тем, как совершить сделку.

Перед открытием позиций трейдеру необходимо сделать следующие действия:

1. Провести комплексный анализ инструмента.

2. Определение входа в позицию

3. Определение рисков Stop Loss

4. Определение точки выхода Take Profit

5. Временной диапазон сделки. На какой период времени открывается позиция (внутридневной – необходимо учитывать время выхода важных новостей, которые могут повлиять на движение цены), среднесрочный или долгосрочный термин держания позиции.

6. Риск менеджмент. Правила управления капиталом. Чтобы соотношение Stop Loss:Take Profitравнялось не менее 1:2.

7. Выводы. Здесь необходимо еще раз взвесить все за и против и определиться входить в сделку или подождать более интересного случая. Рекомендуется после сделанного анализа минут 5 побыть в тишине – отвлечься от посторонних мыслей, чтобы с горяча не совершить необдуманную сделку. Увы к сожалению большинство трейдеров совершает свои сделки без всякого анализа. Некоторые действуют на гарячую голову, когда трейдером управляют эмоции и вследствии этого теряют свои деньги. Поэтому необходимо несколько раз все взвесить и обдумать.

Торговый план должен однозначно определять действия трейдера при двух вариантах развития событий.

1. Цена движется противоположно открытой позиции.

2. Цена движется в направлении открытой позиции.

Торговый план составляется до открытия позиции, когда трейдер находится в уравновешенном эмоциональном состоянии и может адекватно мыслить.

После открытия позиции следует предельно точно следовать торговому плану и не позволять себе вносить в него изменения в ходе торговли.

После закрытия позиции производится анализ полученных результатов, оценивается оптимальность действий, и делаются выводы на будущее.

Торговый план – это дисциплинированность трейдинга. Его составление можно сравнить с учениями солдат в армии. Для чего солдаты идут в армию – ведь нет войны сейчас? А идут они в армию для того, чтобы отрабатывать свои навыки и приемы, обращение с оружием и отработку тактик и стратегий. Это делается для того, чтобы когда начнется война, чтобы солдат знал что нужно ему делать в той или иной ситуации. Вот и в трейдинге тоже самое – трейдер составляет торговый план для того, чтобы четко знать что ему делать в тех или иных ситуациях. Чтобы не поддаваться панике и эмоциям – а четко действовать по заранее составленному торговому плану. Поэтому торговый план нужно составлять до совершения сделки – и ни в коем случае не после совершения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)