АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жилые здания. Структура многоквартирных блокировочных домов ( i, k )

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I. Каркас промышленного здания.
  3. А. На здания (административные, вокзалы, производственные, гаражи, склады и т.д.)
  4. Административные здания
  5. Алгоритм создания аксонометрии с вырезом
  6. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  7. Альтернативные издания. Изменения роли ведущих теле- и радиопередач.
  8. Амортизация здания
  9. Анализ ситуации на стадии создания организации
  10. Анализ цепочки создания ценности
  11. АРХ 18. Приведите основные качественные характеристики промышленных зданий павильонного типа. Сопоставьте здания павильонного типа со зданиями сплошной застройки.
  12. Бесцензурные периодические издания 1870г.

 

Структура многоквартирных блокировочных домов (i, k)

 

Многоквартирные блокировочные дома, как правило, двухэтажные, также состоят из квартир, расположенных в двух этажах, но со входами не из коридоров, а с улицы (см. рис. i, k). Каждая квартира может иметь небольшой участок земли шириной, равной ширине квартиры (т. е. 6 - 8 м), и площадью 150 - 200 м2. В блокированных двухэтажных домах можно размещать квартиры 3 - 4 - 5-комнатные. Блокированные дома могут включать в себя 2 - 10 и более блок-квартир, примыкающих друг к другу, располагаемых линейно или уступами. Более экономичны многоблочные дома, которые несколько (на 3 - 4 %) дороже многоквартирных секционных, но значительно дешевле (на 30 - 35 %) индивидуальных. Этот тип домов применяют в поселках, коттеджных посёлках и частично в малых городах.

 

Одноквартирные (индивидуальные) дома - коттеджи, и двухквартирные (спаренные) - танхаусы (m, n)

 

Одноквартирные (индивидуальные) дома и двухквартирные (спаренные) могут быть с квартирами на 1 этаже или в двух уровнях (см. рис. m, n), причем второй этаж может быть устроен в виде мансарды, т. е. с использованием чердачного пространства. Квартиры в индивидуальных и спаренных домах проектируют с учетом особенностей быта и ведения подсобного личного хозяйства на приусадебных участках. Этот вид домов применяют в коттеджных посёлках, сельских населенных местах, частично в небольших рабочих поселках, на трассах железных и автомобильных дорог, нефте- и газопроводов и т. п.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)