АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование полов

Читайте также:
  1. I. Российская империя в первой половине XIX века. (Александр I, декабристы, Николай I ).
  2. I. Сближение и дистантное взаимодействие половых клеток
  3. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  4. III ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ
  5. III. Мочевая и половая системы
  6. IV—первой половины VII в.
  7. V2: Культура Российской империи второй половины XIX – начала ХХ вв.
  8. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  9. Автоматизированное проектирование
  10. Актерское искусство второй половины XIX века
  11. Анализ и проектирование содержания производственного обучения студентов по профессии и специальности СПО.
  12. АНАТОМИЯ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ.

Полы гражданских зданий подразделяются на монолитные (бесшовные), штучные и из рулонных материалов. Полы устраивают по перекрытиям или по грунту. При устройстве полов по грунту покрытие укладывают на подстилающий слой (обычно бетонная подготовка). При устройстве полов по перекрытию роль основания выполняет несущая часть перекрытия. Конструкция пола может включать еще слой звукоизоляции, а также термо- или гидроизоляционные слои.

В данной курсовой работе следует запроектировать полы:

в жилых комнатах – дощатые или паркетные;

в кухнях и коридорах – линолеумные;

в санузлах и ванных – керамические;

в подвалах – бетонные.

Если в здании несколько этажей и имеется подвал или техподполье, то полы на этажах будут устраиваться по плитам перекрытия, а в подвале или техподполье – по грунту. В конструкции пола на первом этаже необходимо предусмотреть теплоизоляцию.

Если здание бесподвальное, то полы первого этажа устраиваются по грунту, и в конструкции пола должна быть предусмотрена тепло- и гидроизоляция.

Толщина теплоизоляционного слоя определяется расчетом. Основные типы полов приведены в прил. 5.

Экспликация полов оформляется в табличной форме, где указывается наименование помещений, площадь пола и все данные по данному типу пола. Пример экспликации полов в табл. 6.

Таблица 6

 
 


Наименование помещения Тип пола Номер узла по серии Элементы пола и их толщина Площадь, м2
Кухня, коридор I   линолеум – 5; цементно-песчаная стяжка – 20; пароизоляция; утеплитель – 160; плита перекрытия - 220  

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)