АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Что такое «венецианская штукатурка»?

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

Что такое «венецианская штукатурка»? Сам термин является буквальным переводом итальянского выражения «stucco veneziano» - декоративные покрытия, искусно имитирующие ценные материалы: драгоценные металлы, красное дерево, различные сорта мрамора. У нас под термином «венецианская штукатурка» чаще понимают вид декоративного покрытия для имитации мрамора.

Современные покрытия типа «венецианская штукатурка» созданы из естественных материалов, содержащих кальций, и полимерного связующего. Это точка соприкосновения эстетики древности и прагматичной функциональности современного декора. Такое покрытие делает интерьер одновременно и торжественным, и уютным.

Состоящие из тонкодисперсных частиц (пудры) мрамора, извести, гипса и полимерного связующего на водной основе, они экологичны, без запаха, износостойки, водонепроницаемы, легко моются, пожаробезопасны, технологичны, быстро сохнут. Обычно покрытия продаются в готовом для применения виде, но ряд фирм предпочитает поставлять основной материал и краситель раздельно, чтобы по желанию покупателя расширить цветовую гамму.

Блестящие или матовые готовые поверхности получают по-разному. Для одних видов покрытий требуется нанесение тонкого воскового слоя определённого состава, а для других – достаточно энергичного разглаживания поверхности стальным шпателем. В последнем случае под действием тепла, выделяющегося в результате трения инструмента о материал, происходит полимеризация связующего и на поверхности образуется прочная тонкая корочка, блестящая или матовая в зависимости от состава покрытия.

Технология венецианской штукатурки позволяет не только получать покрытия самых разнообразных цветов и оттенков, но и создавать оригинальные, неповторимые рисунки. Кроме того, фактура покрытий хорошо гармонирует с современными конструкциями окон, дверей, мебели, осветительных и нагревательных приборов. В отличие от красок и обоев венецианская штукатурка не отклеивается, практически не изменяет свой цвет за всё время эксплуатации, которое для отдельных видов доходит до 10-15 лет, её можно мыть, она экологична, не имеет запаха, огнестойка. Если возникает необходимость изменить интерьер квартиры или офиса, данный материал не нужно сдирать или ошкуривать, можно на него нанести любую краску, эмаль или наклеить обои. В настоящее время только в Москве более десятка фирм («СПЕКТРА», «СТРОЙКОМПЛЕКТРЕЗЕРВ», «КРИТ», «ЛЕОНАРДО», «СПЕКТРОДИЗАЙН», «ФРАНС ДЕКОР», «НЕОПЛАСТ» и другие) предлагают свои услуги по отделке венецианской штукатуркой внутренних помещений квартир, офисов, ресторанов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)