АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трассировка элемента MTRACE на макете

Читайте также:
  1. II. Элементарные преобразования. Эквивалентные матрицы.
  2. RS-триггеры на логических элементах
  3. V2: Элементарные частицы
  4. Абсолютная полнота элемента леса
  5. Алгоритм вставки элемента в список после элемента с указанным ключом
  6. Алгоритм определения наибольшего по модулю собственного значения и соответствующего собственного вектора матрицы с положительными элементами.
  7. Алгоритм удаления элемента в списке по ключу
  8. Анализ затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) по экономическим элементам
  9. Анализ затрат на производство продукции по элементам и калькуляционным статьям.
  10. Атрибуты элемента BODY.
  11. БИОГЕОЦЕНОЗ - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЕДИНИЦА БИОГЕОЦЕНОТИЧЕСКОГО УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
  12. Биогеоценоз, структурная элементарная единица биосферы и элементарная единица биогеохимического круговорота Земли.

Проводники в Микроволновом офисе рассматриваются как волноводы СВЧ и КВЧ диапазонов, поэтому большинство проводников прямолинейной формы и пересекаются под прямыми углами. Имеется специальный элемент MTRACE для трассировки микрополосковый линии на виртуальном макете. Редактирования трассы непосредственно на изображении слоя в Layout View (Вид Макета) способствует быстрому внесению изменений прокладки проводников. Для управления положением трассы элемента MTRACE полезны такие действия-элемент MTRACE

Три варианта выделения элемента MTRACE и результат его трассировки.

совмещения границ ячеек макета.

Выполнив все требования по методичке совместили границы ячеек макета получили следующее

 

 

Заключение.

Рассмотрели выполнение следующих пунктов

- Настройка виртуального макета, импорт специального файла управления слоями, настройка единиц измерения в базе данных, настройка размеров координатной сетки, импорт библиотеки ячеек, импорт и использование файлов данных

- Создание схемы цепи и изменение условных обозначений для импортированных элементов, размещение в схеме и подключение микрополосковых линий,

- Назначение ячеек элементам схемы

- Просмотр макета схемы и размещения элементов в нем

- Создание ячеек макета для элементов, их не имеющих

- Фиксация места ячейки в макете

- Трассировка в слое специальных гибких микрополосковых линий

- Функция совмещения связанных границ элементов макета

- Экспорт частей из макета в конструкторские и технологические САПР, использующие другие форматы информации.

 

 

Глава 5. Фильтр встречно-штыревой микрополосковый.

Объектом данного примера является EM-structure (Электромагнитная структура) фильтра встречно-стержневой конструкции. В ее состав входит множество других объектов, так или иначе связанных с основным объектом.

Рассмотрим следующие этапы про­ектирования:

1. Создание EM structure.

2. Определение Enclosure.

3. Определение Substrate радиоэлектронного устройства.

4. Создание Layout проектируемого устройства.

5. Моделирование Via holes.

6. Определение Ports и De-embedding lines

7. Визуальное наблюдение Current Density и Electric Fields.

Работу по созданию электромагнитной структуры по­лезно разделить на достаточно малые части, облегчающие выполнение примера. Каждую часть примера можно исполь­зовать независимо, строя собственные структуры для иссле­дования или проектирования собственных моделей. Началу работы в Среде проектирования AWR DE все­гда предшествует создание и сохранение нового проекта, для чего следует выполнить следующие действия.

Создали новый проект. Выбрали из главного меню AWR DE команду File - New Project (Файл - Новый проект) (рис.5.1). Она создаст новый проект.

Новый проект создан и сохранен. Тем самым Среда проектирования AWR DE подготовлена к приему информа­ции пользователя. Далее требуется создать электромагнит­ную структуру фильтра. Создали электромагнитную структуру EM-structure (ЭМ-структуру). Выбрали в главном меню Project (Проект) команду Add ЕМ Structure (Добавить ЕМ-структуру) и далее в подчиненном меню выбрали команду New ЕМ Structure (Новая ЕМ-етруктура). Ввели имя Interdigital Filter в появившемся окне диалога.

Установка параметров Enclosure (Оболочки)

Электромагнитная структура рассматривается в Среде проектирования AWR_DE не в свободном пространстве, а в некотором объеме. Объем ограничен вертикальными стенка­ми определенной высоты и идеально проводящими электри­ческий ток, а также размерами проекции объема на горизон­тальную плоскость. Enclosure является частью Среды проектирования AWR_DE, в ней определяют свойства всех слоев диэлектри­ков и проводников.

Для установки параметров выполнили следующие действия.

• Открыли окно Substrate Information (Информация о подложке) двойным щелчком левой клавиши мыши по папке Enclosure (ЕМ-оболочка) в узле Interdigital Filter Менеджера проектов.
• Отметили поле Metric (Метрические единицы) в области Units (Единицы измерения) и установили единицы измерения mm (миллиметры).

• Ввели в разделе Box Dimensions (Размеры бокса) значение 10 для X-Dimension и Y-Dimension

• Установили X-Divisions (число сегментов разбиения по оси X) равным 50 и Y-Divisions (на оси Y) тоже равным 50 (рис.5.6).

Число сегментов разбиения влияет на получаемые размеры ячейки сетки. Меньшему числу ячеек соответствует меньшая точность рассчитанного поля, но большая скорость решения задачи моделирования.

В Enclosure (Оболочке или Макете) содержится два диэлектрических слоя, установленных по умолчанию. Слои имеют номера.

Определили параметры диэлектрических слоев

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)