АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Интерфазные хромосомы

Читайте также:
  1. III. Метафазные и анафазные хромосомы
  2. Гены, хромосомы, рибосомы, транскрипция, трансляция, митоз, мейоз.
  3. Для какого лейкоза характерно наличие филадельфийской (Ph) хромосомы?
  4. Кодирование хромосомы
  5. Работа 3. Политенные хромосомы
  6. Хроматин и хромосомы
Опреде- ление а) В неделящейся или только готовящейся к делению клетке хромосомы морфологически неразличимы, т.к. находятся большей своей частью (или целиком) в деконденсированном состоянии. б) Такие хромосомы называются интерфазными.
Сохранение основных свойств а) Тем не менее, и в этом состоянии они сохраняют структурную и функциональную индивидуальность, а также определённую упорядоченность расположения в ядре. б) Так, каждая хромосома крепится к внутренней ядерной мембране обоими своими концами и рядом промежуточных участков. Причём, места крепления для каждой хромосомы - видимо, свои.

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)