АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Количество тех и других

Читайте также:
  1. K – количество единиц однотипного оборудования.
  2. LOVE (любовь). Настоящие герои показывают, что им не безразличны другие люди ( те, кто спасает жизнь других)
  3. N-количество наименований СМР (работ, услуг, изделий).
  4. Акты государственного управления отличаются от других актов иных органов.
  5. Алиментные обязательства других членов семьи
  6. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  7. Б) количество сырья массой не менее 50 кг одного наименования, однородного по всем показателям и оформленного одним документом, удостоверяющим его качество
  8. Белорусские земли в составе других государств (Речь Посполитая, Российская империя).
  9. Бойтесь сокращать количество
  10. В 1744 г. указом императрицы Елизаветы Петровны монастырь был удостоен почетного звания Лавры, что подчеркивало главенствующую роль монастыря среди других церковных учреждений.
  11. В заданиях В1 – В3 выберите три верных ответа из шести. Запишите выбранные цифры сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1 без пробелов и других символов.

Клеточное ядро

4.1.1. Общие представления о составе и функциях ядра

Ядро – важнейшая структура клетки, содержащая наследственный материал – молекулы ДНК.

Ядерная ДНК и хромосомы: введение

I. Количество тех и других

ДНК В ядре любой диплоидной по ДНК соматической клетки человека присутствует 46 молекул ДНК.
Хромо- сомы а) Каждая из молекул ДНК связана с определёнными белками, образуя дезоксинуклеопротеидный тяж – хромосому. б) Таким образом, хромосом в ядре диплоидной клетки человека – тоже 46.
Наборы ДНК и хромосом Наборы хромосом (и содержащихся в них молекул ДНК) во всех диплоидных клетках организма одни и те же.

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)