АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График аттестации должен быть согласован с ТО Ростехнадзора

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. F Продолжение выполнения задания
  6. F Продолжение выполнения задания
  7. FGRFSPEC (Ф. График финансирования. Статьи финансирования)
  8. I.Ошибки в согласовании
  9. II. Построение характеристического графика часовой производительности.
  10. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОННЕЛЬНОЙ ОБДЕЛКИ НА 1 ЦИКЛ (6 м станции)
  11. IV. ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РАЗРАБОТКЕ ГРУНТОВ В КОТЛОВАНЕ С ОТКОСАМИ (6 м котлована)
  12. IV. СВОДНЫЙ ГРАФИК ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО СООРУЖЕНИЮ ОДНОСВОДЧАТОЙ СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЗ МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА (6 м станции)

Центральная аттестационная комиссия:

- руководители, члены аттестационной комиссии организаций, если численность работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору, составляет 2000 и более человек;

- руководители и специалисты иностранных организаций;

- руководители и специалисты других организаций с количеством работающих менее 2000 человек по решению председателя ЦАК (крупные проектные организации, атомные электростанции и т.п.).

Территориальная аттестационная комиссия (Территориального органа Ростехнадзора)

- руководители, члены аттестационной комиссии организаций, если численность работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору, составляет менее 2000;

- специалисты экспертных организаций, выполняющих работы для поднадзорных Ростехнадзору организаций

- специалисты организаций, осуществляющих предаттестационную подготовку руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Деятельность аттестационных комиссий считается правомочной, если в принятии решения об аттестации (проверки знаний) участвовало не менее пяти человек – членов комиссии, включая председателя или заместителя председателя этой комиссии.

Аттестации специалистов по вопросам безопасности предшествует их подготовка.

Подготовка руководителей и специалистов проводится в образовательных или не образовательных организациях, имеющих документированную внутреннюю систему качества по подготовке в области промышленной безопасности.

Учебные программы подготовки должны быть согласованы с Ростехнадзором или его территориальным органом.

Организации, занимающиеся подготовкой, должны располагать в необходимом количестве специалистами, осуществляющими подготовку, для которых работа в данной организации является основной.

Специалисты, проводящие подготовку должны быть аттестованы в соответствии со специализацией (преподаваемым предметом).

По окончании подготовки по вопросам безопасности выдается документ, подтверждающий прохождение курса подготовки и получение допуска к аттестации по результатам контроля знаний.

Правовое регулирование страхования, связанного с производственной деятельностью.

Общие положения о возмещении вреда


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)