АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Усиление несущих конструкций

Читайте также:
  1. V. КАЛЬКУЛЯЦИЯ ЗАТРАТ ТРУДА НА ВОЗВЕДЕНИЕ МОНОЛИТНЫХ И СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ СТАНЦИИ (ЛОТКА, ПЯТ СТЕН И ПЛАТФОРМЫ) ИЗМЕРИТЕЛЬ 6 м
  2. XVII Усиление потенции и омоложение
  3. Аграрные отношения и формы землевладения. Усиление эксплуатации общинников.
  4. Б) ПЕРЕВОД КОНСТРУКЦИЙ С НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫМ МЕСТОИМЕНИЕМ
  5. В строительстве из СВАМ изготовляют несущие элементы, оболочки навесных панелей и пространственных ограждений конструкций.
  6. ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЕЛЬНЫЕ ПРОГИБЫ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИЙ
  7. ВЕС КОНСТРУКЦИЙ И ГРУНТОВ
  8. Виды пневматических конструкций
  9. Внешняя политика СССР в 1953-1964 гг. Усиление конфронтации двух мировых систем. Карибский кризис.
  10. Возведение монолитных зданий методом бетонирования горизонтальных и вертикальных конструкций в неподвижной опалубке (крупнощитовой)
  11. Возведение монолитных зданий методом бетонирования горизонтальных и вертикальных конструкций в неподвижной опалубке (объемной переставной
  12. Вопрос 15.Усиление колониальной политики России на Северном Кавказе и в Чечне ( I пол. XIX века)

Если вы затрагиваете несущие конструкции квартиры (расширение, устройство нового проема; частичный демонтаж и так далее), то такое переустройство требует их усиления. В 99% случаев усиление выполняют из металлоконструкций. В таком случае в проект должны быть включены конструкторские чертежи этого усиления. К примеру, металлической рамы при устройстве проема в несущей стене:

Чертежи содержат габариты вырезаемого проема, устраиваемую конструкцию, спецификацию элементов и указания к производству работ.

При наличии в проекте перепланировки конструкторской части он уже в соответствии с приложением А ГОСТ 21.101-97 должен иметь марку и название АС (архитектурно-строительные решения), а не АР (архитектурные решения),хотя это не так важно.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)