АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое ИК излучение

Читайте также:
  1. A-излучение ядер
  2. G-излучение ядер
  3. IX.1. Что такое наука?
  4. V3: Тепловое излучение
  5. А что такое семья?
  6. Альфа–излучение
  7. Атомная физика и всё такое.
  8. Б: Ну и что же это такое?
  9. Бета-излучение изотропных источников
  10. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни
  11. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни.
  12. Введение. Что такое логотерапия?

Инфракрасное излучение – это часть спектра светового излучения, которая способна нагревать предметы. Нужно отметить, что излучение в этом спектре недоступно невооруженному человеческому глазу, но человеческий организм способен ощущать его всем телом, принимая инфракрасную энергию как тепло, идущее от нагретого предмета. Волны, инфракрасного излучения, являются естественными и безопасными, излучаются любым теплым объектом.Человеческое тело тоже выделяет инфракрасное излучение - это тепловые инфракрасные волны - тепло.

Инфракрасное тепло отличается своей способностью проникновения в организм человека на глубину до 4 см, оказывая лечебное воздействие прогреванием тканей, органов, мышц, костей и суставов. При этом улучшается кровообращение человеческого организма, увеличивается обмен веществ, усиливается действие иммунной системы организма, улучшается питание тканей и органов.

Основные сведения об инфракрасном излучении:

Атмосфера Земли пропускает инфракрасную энергию в диапазоне приблизительно 7-14 мкм, когда Земля прогревается, то она излучает инфракрасные (ИК) лучи в полосе приблизительно 7-14 мкм с пиком 10 мкм. Инфракрасные волны по длине принято разделять на 3 диапазона: ближний (от видимого света) - 0,74-1 мкм, средний - 1,4-3 мкм и дальний - 3-50 мкм. Еще их называют короткими, средними и длинными волнами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)