АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие указания. Домашняя контрольная работа проводится с целью текущего контроля за самостоя­тельной работой учащихся заочной формы обучения и координации их работы над

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Методические указания для студентов по выполнению индивидуальных заданий

Домашняя контрольная работа проводится с целью текущего контроля за самостоя­тельной работой учащихся заочной формы обучения и координации их работы над учебным материалом в межсессионный период. Выполнение контрольной работы развивает мышление, формирует навыки письменного изложения, учит творческому исследовательскому подходу к конкретному учебному материалу. Одновременно контрольная работа является важным сред­ством самоконтроля учащегося заочной формы обучения и способствует активной подготовке к экзамену.

1. Задания для контрольной работы по дисциплине «Гражданские и промышленные здания» составлены в 10 вариантах. Свой вариант домашней контрольной работы учащийся выбирает согласно по­следней цифре шифра. Например, если его номер 1,11 или 21, то номер варианта 1.

2. Текстовая часть домашней контрольной работы (два первых вопроса) выполняется в обычной школьной тетради объемом 12 листов (в клетку). При выполнении контрольной на компьютере должны быть соблюдены следующие требования:

- объем работы - 8 - 12 страниц формата А 4,

- шрифт-14, Times New Roman,

- межстрочный интервал - одинарный,

- параметры страницы (поля) - 2 см (верхнее), 2см (нижнее), 3см (левое), 1см (правое).

3. Текст работы в обычной школьной тетради должен быть написан только синим стержнем, четким почерком и без помарок.

4. На каждой странице необходимо оставлять поля шириной 2,5-3 см для заметок препо­давателя, рецензирующего контрольную работу. Писать в обычной школьной тетради следует через строчку.

5. Каждый ответ на вопрос следует начинать с новой страницы. В конце каждого ответа на вопрос необходимо оставлять место для внесения замечаний преподавателя по содержанию ответа.

6. Четко указать номер вопроса и написать его формулировку (в точном соответствии с формулировкой в задании на контрольную работу, а не произвольно).

7. По тексту работы (в конце абзаца или строки) должны содержаться ссылки на литера­турные источники. Ссылка оформляется следующим образом: [2 с. 154], где 2 - номер источника в списке использованной литературы, с. 154 - номер страницы в данном источни­ке, из которого использован материал.

8. Графическая часть выполняется на чертежной бумаге формата А3 (297х420мм) в черно- белой графике карандашами с соблюдением масштаба, указанного в варианте задания и требований ЕСКД и СПДС. Формат оформляется рамкой и основной надписью по форме 3 ГОСТ 21.101-93, с обозначением документа контрольной работы в верхней строке слева: КР 1 (или 2) 2-70 02 01, № группы, № варианта контрольной.

В конце контрольной работы обязательно должен быть список использованной литера­туры. При составлении библиографического списка следует соблюдать общепринятый поря­док: сначала указывают нормативные документы, затем - остальную литературу в алфавитном порядке фамилий авторов. Примеры описания используемых в работе источников приведены в списке рекомендуемой литературы.

Выполненная в соответствии с заданием домашняя контрольная работа высылается учащимся заочной формы обучения в колледж на рецензирование, в сроки, установленные учебным графиком, ко­торый утверждается директором колледжа.

Проверка и рецензирование домашней контрольной работы осуществляется препода­вателем в течение 7 дней со дня ее поступления на заочное отделение колледжа. По результа­там выполнения домашней контрольной работы выставляется «зачтено» или «не зачтено». Отметка «не зачтено» выставляется, если:

§ домашняя контрольная работа выполнена не в полном объеме, т.е. освещены не все вопросы варианта учащегося или не выполнена графическая часть,

§ вопросы раскрыты поверхностно, не сделаны выводы,

§ имеются грубые ошибки в освещении теоретических вопросов,

§ неверно выполнена графическая часть контрольной работы.

§ использован лишь один литературный источник для освещения всех вопросов теоретической части контрольной работы,

§ не выдержан объем работы (менее 50% от требуемого объема),

§ отдельные вопросы контрольной работы не соответствуют варианту,

§ контрольная работа со всей очевидностью выполнена не самостоятельно (несо­ответствие почерков, распечатка готовых материалов из интернета, ксерокопия и т.п.).

Не зачтенная контрольная работа возвращается учащемуся на доработку. Работу над ошибками следует выполнять в той же тетради, вставив при необходимости дополнитель­ные листы. В работе над ошибками ответы необходимо исправить точно в соответствии с за­мечаниями преподавателя, перечисленными в рецензии.

Контрольная работа, выполненная небрежно, неразборчивым почерком, либо не соот­ветствующая варианту учащегося, возвращается без проверки с указанием причин.

Работа, выполненная после установленного учебным графиком срока ее сдачи, при­нимается на проверку только с разрешения директора колледжа. В период лабораторно - экза­менационной сессии по такой работе может быть проведено устное собеседование (зачет).

Рекомендации по выполнению теоретической части домашней контрольной ра­боты.

Подготовка к выполнению контрольной работы начинается с вдумчивого изучения программного материала дисциплины «Гражданские и промышленные здания».

Прежде всего, следует внимательно прочитать соответствующий раздел программы дисциплины «Гражданские и промышленные здания», вопросы для самопроверки и перечень источников. Пере­чень источников включает основную, дополнительную литературу и нормативные документы. Нормативные документы и дополнительная литера­тура рекомендуется для более глубокого и всестороннего изучения программного материала дисциплины. Дополнительной литературой следует пользоваться в тех случаях, когда в основ­ной литературе вопрос освещен недостаточно полно. Применение нормативных документов обязательно в вопросах проектирования.

В процессе выполнения домашней контрольной работы учащийся - заочник обязан не только тщательно изучить рекомендованную литературу, но и проанализировать изученный материал: сравнить конструктивные решения с требованиями нормативных документов по изучаемому вопросу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)