АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАО «Фармасеп плюс», Республика Беларусь

Читайте также:
  1. Августовская республика (1991-1993)
  2. Автономная республика немцев в Поволжье упразднена в 1941 г.
  3. Администрация. Президента Республики Беларусь
  4. Акты Президента Республики Беларусь
  5. Антиинфляционная политика государства, особенности в Республике Беларусь.
  6. Антикризисные меры для минимизации последствий финансового кризиса на экономику Республики Беларусь
  7. Асаблівасці сацыяльна-эканамічнага развіцця Рэспублікі Беларусь у канцы 1980-пачатку 1990-х гг.
  8. БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
  9. Банковская система Республики Беларусь
  10. Без гражданства в Республике Беларусь
  11. Беларусь
  12. Беларусь i войны РП з Расiяй у першай трэцi ХVII ст.

ИНСТРУКЦИЯ

По применению средства дезинфицируюшего «Хлормикс»

ЗАО «Фармасеп плюс», Республика Беларусь

(производитель «Гидряхем Лтд.», Великобрнтания)

Москва - 2003 г.

 

ИНСТРУКЦИЯ

По применению средства дезинфицирующего «Хлормикс»

ЗАО «Фармасеп плюс», Республика Беларусь

(производитель «Гидрахем Лтд.», Великобритания)

 

Инструкция разработана Научно-исследовательским институтом

дезинфектологии Минздрава России.

 

Авторы: Л.С. Федорова, Л.Г. Пантелеева, Т.З. Рысина, А.Н.Сукиасян

 

Инструкция предназначена для учреждений, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Дезинфицирующее средство «Хлормикс», содержащее в качестве действующего вещества 99,7% натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты, выпускается в двух формах: таблетки массой 2,7 г (1,5 г активного хлора) и гранулы (56% активного хлора).

Упаковка таблеток - полиэтиленовые банки весом: 54 г, 135 г, 270 г, 540 г, 810 г, 1,350 кг, 2,7 кг, 5,4 кг, 10,8 кг.

Упаковка гранул - полиэтиленовые банки весом: 50 г, 150 г, 300 г, 500 г, 810 г, 1 кг, 1,5 кг, 3 кг, 5 кг, 10 кг.

Срок годности средства (таблетки и гранулы) в невскрытой упаковке производителя - 3 года. Срок годности рабочих растворов средства -3 суток.

Средство хорошо растворимо в воде. Водные растворы прозрачные, имеют запах хлора. Для придания моющих свойств к растворам препарата добавляют моющие средства, разрешенные для применения в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ).

1.2. Средство «Хлормикс» обладает антимикробным действием в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов, патогенных грибов рода Candida и Trichophiton.

1.3. Дезинфицирующее средство «Хлормикс» в виде гранул и таблеток по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок относится к 3-му классу умеренно опасных веществ, при нанесении на кожу животных - к 4-му классу малоопасных: при введении в брюшную полость средство относится к 4 классу мало токсичных веществ. Пары и аэрозоль средства при ингаляции опасны и относятся к 2 классу опасности. Характеризуется слабым сенсибилизирующим эффектом и местно-раздражающим действием на кожу и вызывает выраженное раздражение слизистых оболочек глаз. При повторном воздействии растворы вызывают сухость кожи с приобретением запаха хлора. При попадании в глаза вызывают слабое раздражающее действие слизистых оболочек глаз.

ПДКР…З, хлора - 1 мг/м3 (пары, 2 класс опасности)

1.4. Дезинфицирующее средство «Хлормикс» предназначено: в форме таблеток и гранул - для дезинфекции поверхностей в помещениях, белья, посуды, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, игрушек, санитарно-технического оборудования, уборочного материала при проведении текущей, заключительной и профилактической дезинфекции в ЛПУ, инфекционных очагах при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии, для заключительной дезинфекции в детских учреждениях, для профилактической дезинфекции на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, бани, прачечные, спорткомплексы, парикмахерские и др.), предприятиях общественного питания;

в форме гранул - для дезинфекции жидких выделений и других биологических жидкостей (кроме мочи) при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии в ЛПУ, бактериологических и клинических лабораториях, станциях переливания крови, машинах скорой медицинской помощи.

  1. ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧИХ РАСТВОРОВ

2.1. Рабочие растворы средства «Хлормикс» готовят в пластмассовых, эмалированных или стеклянных емкостях путем растворения необходимого количества средства в водопроводной воде.

2.2. Для приготовления рабочего раствора определенное количество таблеток (шт.) или требуемое количество гранул (г) растворяют в водопроводной воде в соответствии с расчетами, приведенными в таблицах 1 и 2.

 

Таблица 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)