АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сила тяжести

Читайте также:
  1. Бронхиальная астма, клиника, критерии тяжести и оценка тяжести приступа
  2. В разных категориях тяжести и напряженности, дБА
  3. Все ожоги можно разделить по: глубине, площади и тяжести поражения
  4. Дыхательная недостаточность у детей. Причины, клиника, степени тяжести. Неотложная помощь
  5. Закон всемирного тяготения. Движение тел под действием силы тяжести
  6. Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость.
  7. Классификация воздействий среды на здоровье по степени тяжести, времени воздействия, степени влияния. Экологически зависимые эффекты. Отдаленные эффекты. Пищевые цепи.
  8. Классификация несчастных случаев по тяжести и правовым последствиям
  9. Классификация ожогов по тяжести поражения.
  10. Классификация условий труда по тяжести и напряженности трудового процесса
  11. Критерии классификации ЧС по степени тяжести
  12. Опытное определение метацентрической высоты и положения центра тяжести судна

Неправильное впечатление может возникнуть в результате чтения схемы, где на одной горизонтальной линии показаны несколько менеджеров, что якобы подразумевает их одинако­вый статус. Поэтому иногда довольно сложно с требуемой точностью обозначить реальные отношения, разную значи­мость должностей и положений.

Руководство (справочник) по организационному по­строению предприятия. Такие виды документов часто назы­ваются отдельными справочниками или инструкциями. Они содержат перечень должностей с их подробным описанием (часто в форме описания производственных обязанностей, взаимоотношений, полномочий, соответствующих принципов и практики).

Распределение обязанностей означает определение мас­штаба полномочий и меры ответственности по каждой долж­ности, обозначенной на схеме. Здесь же содержится описание выполняемых функций.

В документе «Распределение обязанностей» должны со­держаться следующие положения: название должности; от­дел, в котором имеется эта должность; уровень положения; описание выполняемых функций; обязанности и права; взаи­моотношения с руководством, коллегами и подчиненными; число подчиненных, их особенности; должность непосредст­венного руководителя; особые полномочия (обязанности); ог­раничения в полномочиях.

Понятие силы. Типы взаимодействия в физике. Гравитационная сила. Сила тяжести и вес тела. Сила упругости. Сила трения (скольжения, качения, вязкость).

Сила тяжести

На каждое тело, находящееся на планете, действует гравитация Земли. Сила, с которой Земля притягивает каждое тело, определяется по формуле

Точка приложения находится в центре тяжести тела. Сила тяжести всегда направлена вертикально вниз.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)