АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределители технологических материалов

Читайте также:
  1. IV. Современные методы синтеза неорганических материалов с заданной структурой
  2. Акустические свойства строительных материалов
  3. Анализ влияния отдельных факторов на стоимость используемых в производстве материалов
  4. Анализ пожарной опасности технологических процессов
  5. Анализ степени влияния на объем продаж факторов, связанных с использованием материалов
  6. Анализ технических требований чертежа, выявление технологических задач и условий изготовления детали
  7. Аннотирование лекций, кино-, видео- и компьютерных материалов
  8. АРХ27.Приемущества и недостатки совмещенных и чердачных крыш. Новые виды кровельных материалов.
  9. Аудит учета материалов
  10. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов
  11. В дни захватов каждый старший ранг обязан иметь с собой 200 грамм наркотиков и 3000 материалов для сборки оружия и раздачи наркотиков младшим рангам.
  12. Ведомость фактического расхода материалов

 

Эти машины предназначены для распределения по поверхности дорожного покрытия во время снегоочистки или борьбы с гололедом и скользкостью технологических материалов — пескосоляной смеси или специальных реагентов. Изготовляемые промышленностью распределители имеют общую схему устройства. В кузове с наклонными боковыми стенками размещены материалы, которые с помощью скребкового транспортера, двигающегося по дну кузова, подаются в заднюю часть кузова и через разгрузочное окно под действием силы тяжести поступают на горизонтально вращающийся диск, осуществляющий распределение материала. В настоящее время выпускают машины этого назначения двух типов – КО-104А и КО-105. Наиболее распространенной машиной является распределитель КО-104А на базе автомобиля ГАЗ-53А

 

1-принципиальная схема пескоразбрасывателя.

Рабочее оборудование пескоразбрасывателя монтируется в задней части автомобиля и состоит из горизонтального диска (3), вращающегося на вертикальной оси. На верхней рабочей поверхности диска приварены радиальные ребра.

Бункер (5) для песка, укрепленный на шасси автомобиля, имеет наклонные стенки, а на дне имеются отверстия, к которым примыкает лоток (4). Лоток, имеющий опору (6), совершает под действием экцентрикового механизма (8) возвратно-поступательное движение и проталкивает песок из бункера к диску. Вал эксцентрикового механизма приводится во вращение от вала диска по средством ременной передачи (2). Привод диска осуществляется от коробки отбора мощности (7) автомобильного двигателя через редуктор (1).

Диаметры дисков на разных машинах колеблются от 0,6 до 0,7м, а частота вращения от 300 до 600об/мин.

Песок поступает на диск на некотором расстоянии от его центра и под действием центробежной силы продвигается вдоль ребер к наружной кромке, преодолевая при этом сопротивление рения о поверхность диска.

Изменение скорости россыпи материала достигается переключением рабочей скорости пескоразбрасывателя.

Производительность пескоразбрасывателя равна 0,06м3/с.

Отличие второй схем заключается в том, что пескосоляная смесь подается к распределительному диску скребковым транспортером.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)