АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АРХ27.Приемущества и недостатки совмещенных и чердачных крыш. Новые виды кровельных материалов

Читайте также:
  1. Can-Am-2015: новые модели квадроциклов Outlander L и возвращение Outlander 800R Xmr
  2. III.4. Крановые нагрузки
  3. IV. НОВЫЕ ФАВОРИТЫ ЕЛИЗАВЕТЫ
  4. VII. Новые формы российского предпринимательства
  5. XVII в. Новые стилистические формы
  6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ, ИХ СУЩНОСТЬ, ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ
  7. АЛКИНЫ (АЦЕТИЛЕНОВЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ).
  8. АРХ 6.Представьте в графической форме конструктивные решения плит покрытия размером на пролет: «2Т», «П», КЖС»,. Достоинства и недостатки.
  9. Ацетиленовые углеводороды.
  10. Безмиелиновые нервные волокна
  11. БЕЗМИЕЛИНОВЫЕ НЕРВНЫЕ ВОЛОКНА.

Сборные ж/б-е покрытия рекомендуют устраивать следующих видов: чердачные-1.с кровлей из рулонных мат-ов;2.с кровельными панелями и гидроизоляцией мастичными или окрасочными составами (безрулонная кровля);бесчердачные-3.из однослойных панелей из легких или ячеистых бетонов;4.из многослойных комплексных панелей из 2-х ж/б панелей с применением эффективного теплоизол-го мат-ла м/у ними;5.с несущ панелями из тяжелого бетона с укладкой по ним утепляющих панелей или плит из эффективных мат-ов;6.построечного выполнения многослойной констр-ции с засыпным утеплителем под кровлю из рулонных мат-ов. Все элементы конструкции м.б. совмещены(совмещ крыша) или разъеденены простран-вом чердака (чердачные крыши).В завис-ти от размещ-я теплоизол-ии по верху или по низу чердач. пространства различ-т чердачн.крыши с хол и тепл чердаком. Крыша с хол чердаком явл-ся наиб распростран костр-цией (исп-ся несущ-е эл-ты из дерева или ж/б-на и любые кровельные мат-лы). Крыши с теплым чердаком выпол-ют с несущ констр-ми только из ж/б-на и примен-т в многоэт-х жил домах при использовании чердачн. пространства в качестве воздухосборной камеры вентиляционной с/мы зд-я.Миним h чердака 1,6м. Чердачные сборные ж/б покрытия устраивают с хол или тепл чердаком, как правило с внутренним водоотводом. Дают возможность: применять в кач-ве утеплителя разл. насыпные и мелкоштучные мат-лы; укладывать или заменять утеплитель под уложенными кровельными плитами; устраивать вентиляцию для защиты верхнего этажа от перегрева солнцем; располагать на чердаке инженерное оборудование, в т.ч. машинное отделение лифтов. Сложнее в устройстве и дороже. М. устраивать безрулонные кровли для повышения индустриальности возведения и улучшения эксплуатационных качеств. Совмещенные крыши применяют большинстве общ-х зд-й. В жил. строит-ве прим-т в домах h до 4 эт(II или III климат районах). Устраивают с рулонной кровлей. Водосток м.б. организованным и неорг.,наружн. или внутрен. Уклон кровли за счет спец. слоя переменной толщины или за счет переменной толщины теплоизол. мат-ла. М.б. вентил-е(м/у кровлей и утеплителем воздушная прослойка) или невент-е сплошой констр-ции. Над мокрыми помещ-ми совмещенные крыши устраивать нельзя.

а,б - чердачная крышас внутренним и наружным водоотводом, совмещенная кровля: в,г)с наруж. отводом воды с гориз. и наклон. потолком; д,е)то же с внутрен. отводом воды.

Слои чердачного покрытия: кровля: рулонный кровельный ковер, ж/б-я кровельная плита(ребристая) или водозащитная окраска и кровельная плита из водонепроницаемого бетона. Чердачное перекрытие: защитн. слой, утеплитель, плита перекрытия.(хол). Крыша степлым чердаком: кровля:гидроизоляционный ковер и утепленная панель покрытия. Чердачное перекрытие-плита перекрытия. Совмещенная кровля: защит. слой t=6-8 мм из мелкого гравия, рулонный ковер, выравнивающий слой или стяжка, теплоизол-я (керамзит), пароизоляция (рубероид), ж/б плита, отделочный слой(затирка).Современные материалы: металлочерепица “Monterey”,”Vecman”..

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)