АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание

Читайте также:
  1. МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ.
  2. Характеристики механического движения: перемещение, скорость, ускорение. Виды движения (равномерное, равноускоренное ) и их графическое описание.

Метод Ньютона, алгоритм Ньютона (также известный как метод касательных) – это итерационный численный метод нахождения корня заданной функции Поиск решения осуществляется путём построения последовательных приближений. Для нахождения корня требуется не только, чтобы производная функция имела постоянный знак, как в случае метода бисекции, но и вторая производная также имела постоянный знак.

Алгоритм.

1. Задаются начальным приближением .

2. Пока не выполнено условие остановки, в качестве которого можно взять или (т.е. погрешность в нужных пределах), вычисляют новое приближение .


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)