АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оптимизация изображений в формате GIF

Читайте также:
  1. F полезности и ее оптимизация
  2. Анализ и интерпретация изображений
  3. Анализ и оптимизация СГ
  4. Анализ и оптимизация стоимости проекта.
  5. Безусловная оптимизация для одномерной унимодальной целевой функции
  6. Вопрос 6. Оптимизация полезности
  7. Вопрос 68. Управление денежными активами и ликвидностью: анализ, оптимизация, формы регулирования и контроль состояния.
  8. Вопрос 69. Управление запасами: анализ, цели формирования, оптимизация и контроль
  9. Вопрос 8. Управление денежными активами и ликвидностью: анализ, оптимизация, формы регулирования и контроль состояния.
  10. Вопрос 9. Управление запасами: анализ, цели формирования, оптимизация и контроль
  11. Выпуклая оптимизация. Условие выпуклости. Субградиентный метод выпуклой оптимизации. Метод растяжения пространства. Метод эллипсоидов.
  12. ГЛАВА 1. ОПТИМИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТИ КАДРОВ

 

1. Загрузите изображение в Photoshop. Выберите File (Файл) —> Save For Web (Сохранить для Web).

2. Эту последовательность мы уже делали чуть раньше.

3. В диалоговом окне нажмите на закладки вверху окна для просмотра изображения в одном из типов:

· Original — просмотр Оригинала;

· Optimized — оптимизированное изображение с учетом заданных параметров оптимизации;

· 2-Up — одновременный просмотр Оригинала и оптимизированного изображения;

· 4-Up — одновременный просмотр Оригинала и трех оптимизированных изображений с разными параметрами (рис. 2).

Окошечко подсвечивается синей рамкой, чтобы узнать какое из них активно в данный момент.

Рис. 2

 

4. Выберите в списке Формат файла - GIF

Рис. 3.

5. Переместите ползунок Lossy или введите число для удаления части пикселов из изображения, тем самым уменьшится размер файла. Вы можете изменять этот параметр от 5% до 30%, не боясь сильно ухудшить качество рисунка. Размер файла при этом уменьшается существенно, в зависимости от выбранных опций.

Нельзя использовать этот параметр с включенной опцией Interlaced (Чересстрочная развертка).

6. Задайте палитру цветов. Формат GIF сохраняет прямо в файле используемые в изображении цвета, вот только их количество ограничено числом 256. Зато это могут быть любые цвета. Чаще используется Perceptual (Перцепционная).

7. Параметр Colors. Его значение показывает максимальное количество цветов в изображении. Если у вас файл содержит полноцветное изображение с большим количеством цветов, то значение должно быть максимальным. Если укажите меньше, чем требуется, то возможны искажения в цветопередаче.

8. Для создания чересстрочной развертки изображения отметьте опцию Interlaced. При загрузке изображения оно будет появляться постепенно, вначале показывая рисунок с плохим качеством, а потом постепенно улучшая.

9. Если вам необходимо изображение с прозрачным фоном, то установите галочку Transparency (Прозрачность). Изображение готово к сохранению! Нажмите ОК.

1. Удалить цвет

2. Новый цвет

3. Заблокировать цвет

4. Ближайший цвет

5. Прозрачность выделенного цвета

6. Количество выбранных цветов

7. Меню таблицы цветов

На вкладке Color Table (Таблица цветов) отображается палитра всех цветов, которые содержатся в изображении. Внизу находятся кнопки.

Если дважды щелкнуть на каком-либо цвете палитры, то откроется окно Палитра цветов. В меню палитры цветов можно выбрать команды изменения, сортировки цветов, загрузки и сохранения палитры.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)