АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пример 1. Оптимизация производственной программы

Читайте также:
  1. F полезности и ее оптимизация
  2. I. 1.1. Пример разработки модели задачи технического контроля
  3. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.
  4. IV. ТИПОВОЙ ПРИМЕР РАСЧЕТОВ.
  5. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  6. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  7. Анализ влияния инвестиционных проектов и нововведений на изменение обобщающих показателей эффективности производственной деятельности предприятия
  8. Анализ влияния инноваций на эффективность производственной деятельности предприятия
  9. Анализ и оптимизация СГ
  10. Анализ и оптимизация стоимости проекта.
  11. Анализ использования производственной мощности
  12. Анализ использования производственной мощности предприятия

 

Автомобилестроительный завод выпускает три модели автомобилей, которые изготавливаются последовательно в трех цехах. Мощность цехов составляет 300, 250 и 200 человеко-дней в декаду. В первом цехе для сборки одного автомобиля первой модели требуется 6 человеко-дней, второй модели – 4 и третьей модели – 2 человеко-дня в неделю соответственно. Во втором цехе трудоемкость равна 3, 4 и 5 человеко-дней соответственно, в третьем – по 3 человеко-дня на каждую модель. Прибыль, получаемая от продажи автомобиля каждой модели, составляет соответственно 15, 13 и 10 тыс. д.е. Требуется построить модель оптимального плана и определить оптимальные количества моделей каждого типа, т.е. такие, при которых прибыль завода будет максимальной.

 

Если - количество выпускаемых автомобилей -й модели в течение декады (), то модель может быть описана следующей целевой функцией и системами ограничений:

 

Определите оптимальное значение целевой функции и план выпуска (Ответ: ).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)