АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение

Читайте также:
  1. Public void добавитьПосещениеКафе((double булочки, double стоимость, double вес)
  2. ПОСЕЩЕНИЕ КУЛЬТОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
  3. ПОСЕЩЕНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Посещение должно быть обязательным. Пропуски занятий отрабатываются в полном объеме занятия, отраженном в учебно-методическом комплексе. Пропуски занятий без уважительной причины, в объеме, превышающем треть курса, ведут к исключению с курса.

Поведение в аудитории

Студент обязан не опаздывать на занятия, не разговаривать во время занятий, не читать газеты, отключать сотовый телефон, активно участвовать в учебном процессе.

Домашнее задание

Домашняя работа обязательна для выполнения и отчетность по ней принимается в оговоренное преподавателем время. У студентов, опоздавших во время отчитаться домашнее задание приниматься не будет. На основе ваших отчетностей будет выведена оценка, которая повлияет на итоговую оценку.

Индивидуальные задания

Индивидуальные семестровые задания являются обязательными. Они выполняются в виде рефератов и защищаются студентами. Каждое из этих заданий будет оценивается посредством решения тестовых заданий.

Контрольная работа

Выполняется на занятии, сдается в конце пары, после занятия не принимается и не оценивается. Контроль знаний студентов главным образом будет осуществляться посредством решения тестовых заданий.

Тестирование

Тестирование проводится по расписанию для каждой группы отдельно, пересдача не допускается. Контроль знаний студентов может осуществляться посредством решения тестовых заданий.

 

Содержание основных тем курса

Тема 1. Финансы и финансовая деятельность государства и муниципальных образований

1. Понятие финансов.

2. Роль финансов в условиях рыночной экономики.

3. Функции финансов.

4. Признаки финансовых отношений, отличающие их от иных денежных отношений.

5. Финансы муниципальные, централизованные и децентрализованные.

6. Правовые формы финансовой деятельности государства и муниципальных образований.

 

 

Тема 2. Финансовое право как отрасль российского права

1. Понятие финансового права. Предмет и методы финансового права. Принципы финансового права.
2. Отграничение финансового права от смежных отраслей права. Место финансового права в системе отраслей российского права. Система финансового права. Общая и особенная части финансового права.

3. Источники финансового права.

4. Финансовое право и финансовая политика.

5. Конституционная основа финансового права.
6. Финансовое право как наука, история развития и актуальные проблемы. Предмет, система и методология финансового права как науки.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)