АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политика выставления оценок

Читайте также:
  1. V2. Кредитно-денежная политика
  2. V2. Налогово-бюджетная политика
  3. V2: Кредитно-денежная политика
  4. V2: Налогово-бюджетная политика
  5. Автоматическая фискальная политика
  6. Автоматическая фискальная политика
  7. Аграрная политика
  8. Аграрная политика британских колонизаторов
  9. Аграрная политика КПСС в середине 60-х - начале 80-х гг.
  10. Аграрная политика П.А. Столыпина
  11. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  12. Аграрные отношения. Экономическая и социальная политика Комнинов.

К студентам во время изучения курса предъявляются следующие требования:

Студенты должны приходить на занятия во время, студенты опоздавшие на занятия в аудиторию не допускаются.

Староста потока или группы к началу занятия должны подготовить аудиторию, т.е. чистая доска, наличие мела и тряпки, а также технические средства обучения (при необходимости)

На занятия следует приходить в строгой одежде

Не допускается неуважительное отношение к аудитории, т.е. необходимо чистое и правильное содержание мебели, находящейся в аудитории

Для эффективного усвоения материала курса обязательным требованием является подготовка к каждому занятию. Пропуски занятий по не уважительным причинам не допускаются. Если студент вынужден пропустить занятие, следует узнать, что было на занятии и получить раздаточные материалы и задания. Пропуски занятий, на которых проводятся контрольные тесты, не допускаются. Если студент вынужден пропустить тест по уважительной причине, он должен предупредить преподавателя и попытаться сдать его до занятия.

Во время занятий все сотовые, в том числе и сотовый телефон преподавателя, должны быть отключены. Не выполнявшие данное требование студенты будут устранены от занятий.

Пропущенные занятия по уважительной причине должны быть обработаны с выполнением установленных видов заданий в течение одной недели с момента выхода на учебу.

Политика выставления оценки:

  Схема оценки знаний по дисциплине «Религиоведение»
Критерии оценки кол-во баллов                              
  Индивидуальное задание 0-100             +       +        
  Контрольная работа 0-100           +     +       +    
  Выполнение заданий на практических занятиях 0-100   +   +   +   +   + +   +   +
  Написание реферата, глоссария, эссе 0-100     +             +   +      
  Выполнение заданий на СРСП,СРС 0-100 + +     + +       +   + +   +
  Групповая презентация 0-100           +                  
  R 1+ R 2 0-100               +             +
  Экзамен 0-100                             +

В течение семестра проводится два рубежных контроля на 8 неделе и на 15 неделе. Максимальный показатель успеваемости студента по рубежным контролям составляет 100%.

В конце каждого семестра проводится промежуточная аттестация по учебной дисциплине в виде экзамена.

Максимальный показатель успеваемости по промежуточной аттестации (ПА), т.е. экзамену составляет 100%.

Итоговая экзаменационная оценка по дисциплине определяется как сумма максимальных показателей успеваемости по рубежным контролям (max.100%) и промежуточной аттестации, т.е. экзамену (max.100%) составляет 100 %.

Преподаватель в каждую 7 неделю семестра выставляет результаты рейтингового контроля по 100 балльной шкале, и оценка, выставляемая за рейтинг, представляет собой сумму баллов по текущему, рубежному контролю, проведенным по его усмотрению.

Итоговая оценка подсчитывается по формуле U = [(R1 + R2) / 2] * 1,0 + E * 1,0/2

где R1 – цифровой эквивалент оценки первого рейтинга; R2 –цифровой эквивалент оценки второго рейтинга; Е – цифровой эквивалент оценки на экзамене. Рейтинговый контроль рассчитывается по формуле R1=t1+r1, где t1 текущий контроль по 100 балльной системе (средняя арифметическая складывающаяся из всех ответов студентов на семинарских занятиях, СРСП); r1 – рубежный контроль посредством проведения тестирования, который также оценивается по 100-балльной системе и таким образом рассчитывается и R2

Буквенная оценка и ее цифровой эквивалент в баллах определяется по % - ному содержанию правильных ответов.

Итоговый экзамен будет проходить в форме тестирования, охватывающий основное содержание теоретического и практического материала курса.

Знания, умения и навыки студентов оцениваются следующим образом:

Оценка
По буквенной системе В баллах В %-ном содержании По традиционной системе
А 4,0 95-100 Отлично
А- 3,67 90-94
В+ 3,33 85-89 Хорошо
В 3,0 80-84
В- 2,67 75-79
С+ 2,33 70-74 Удовлетворительно
С 2,0 65-69
С- 1,67  
Д 1,33  
Д 1,0 50-54
F   0-49 Неудовлетворительно

Политика курса должна обеспечивать высокую эффективность учебного процесса и обязательна для всех студентов. Каждый преподаватель предъявляет к студентам систему требований, правил поведения студентов на занятиях, взаимоотношений с преподавателем, с другими студентами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)