АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Брянск 2015

Читайте также:
  1. БИБЛИОГРАФИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ БРЯНСКОЙ НАУЧНО-ФИЛОСОФСКОЙ ШКОЛЫ
  2. БРЯНСК 2008 1 страница
  3. БРЯНСК 2008 2 страница
  4. БРЯНСК 2008 3 страница
  5. БРЯНСК 2008 4 страница
  6. БРЯНСК 2008 5 страница
  7. БРЯНСК 2008 6 страница
  8. БРЯНСК 2008 7 страница
  9. БРЯНСК 2008 8 страница

Курсовая работа

по дисциплине «Финансы»

Финансы коммерческих организаций и предприятий

 

Выполнила:

студентка 3 курса

заочной формы обучения

№ личного дела 100.04/120166

Направление «Экономика»

Кузина Анна Сергеевна

Научный руководитель:

Мудрова Наталья Вячеславовна

 

Брянск 2015

Содержание:

Введение…………………………………………………………...………………3

1.Сущность финансов коммерческих организаций и характеристика их финансовых ресурсов……………………………………………………………5

1.1. Характеристика денежных отношений, составляющих содержание финансов коммерческих организаций…………………………………………12

1.2. Основы функционирования финансов экономических субъектов разных организационно-правовых форм………………………………………………..15

1.3. Финансовые ресурсы коммерческой организации, их состав и структура.

1.4. Источники и виды финансовых ресурсов…………………………..……..20

2. Анализ особенностей формирования и использования финансовых ресурсов коммерческих организаций различных организационно-правовых форм (привести пример) …………………………………………….……..….25

3. Обобщение проблем функционирования финансов коммерческих организаций отдельных организационно-правовых форм…………………………………………………………………..…………..31

4. Заключение…………………………………….....…………….…………….37

5. Список используемых источников……………………………….…………38

6. Приложения………………………………………………….……………….40

 

Введение

Юридические лица принято подразделять на 2 ключевые категории: коммерческие и некоммерческие организации(компании). Коммерческие организации – это организации(компании), гоняющие за получением какой-либо выгоды или прибыли, извлечение прибыли и есть основная цель данной деятельности.

В концепции производства общества, развития валютных денег, финансы предприятий захватывают лидирующую позицию.

Исполняемые в стране реформы привели к повышению объёмов и потоков общественно – финансовых отношений, увеличению роли распределительных взаимоотношений. Возникли и продолжают развиваться негосударственный раздел экономики, нынешняя банковская концепция, рынки товаров, услуг, денежных средств. Компании (предприятия) перешли к широкому применению рыночных способов регулировки своей официальной инициативности. На сегодняшний день главная цель (задача) предпринимательства – приобретение прибыли, которая служит важнейшим источником и предпосылкой приращения денежных средств, увеличения прибыли предприятия и его собственников. Данной цели, возможно, достичь только при оптимальной организации финансов, которая позволит не только укрепить экономическое состояние организации и их конкурентоспособность, однако и гарантировать финансовую стабилизацию в стране.

Финансы коммерческих учреждений считаются ключевым звеном финансовой системы, так как занимают процессы формирования, распределения и применения валового внутреннего продукта и национального дохода в стоимостном выражении. Коммерческие организации являются основой функционирования нашей экономической концепции, от их формирования зависит развитие экономики страны.

 

Задача данной курсовой работы – раскрыть понятия структуры, характеристик финансов, понять сущность коммерческих и некоммерческих предприятий, а также раскрыть анализ употребления финансовых ресурсов конкретно в экономических организациях.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)