АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАЧЕСТВО КВАРТИРЫ И ОБЪЕКТА

Читайте также:
  1. AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь
  2. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  3. III. Создание и обработка комплексного информационного объекта в виде презентации с использованием шаблонов.
  4. А также, коллектив строго СЛЕДИТ -- за ВЫСОКИМ Качеством работы, за КАЧЕСТВОМ -- выпускаемой продукции или оказываемых каких-либо услуг.
  5. Аварии на пожаров взрывоопасных объектах
  6. Аварии на пожаро– и взрывоопасных объектах
  7. Аварии на радиационно-опасных объектах
  8. Аварии на радиационно-опасных объектах
  9. Аварии на химически опасных объектах
  10. Аварий на химически опасных объектах
  11. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  12. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта

5.1. Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства квартиру, комплектность и качество которой соответствует условиям настоящего Договора и проектной документации, а также нормативным требованиям, при этом Стороны определили, что разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта является подтверждением соответствия Объекта проектной документации, строительным нормам и правилам, требованиям технических и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям, а также Договору.

5.2. Стороны признают, что площадь квартиры, передаваемой Участнику долевого строительства, может отличаться от площади, указанной в Приложении № 1 к Договору, и это не будет считаться существенным изменением размера Квартиры и нарушением требований о качестве квартиры, при условии, что отклонения площади не будут превышать пределы, установленные Договором. Стороны признают, что не считается существенным изменением размера Квартиры отклонение площади Квартиры, по результатам обмеров ПИБ, от общей площади Квартиры, указанной в Приложении № 1 к Договору, в пределах 5 (Пяти) %, как в большую, так и в меньшую сторону.

- В случае отклонения общей площади Квартиры (за исключением площадей балконов и/или лоджий) по данным государственного технического учета и технической инвентаризации от соответствующей площади, указанной в Приложении № 1 к Договору, более чем на 5 (Пять) %, в сторону увеличения, Участник долевого строительства обязан в течение 15 (Пятнадцати) дней со дня получения от Застройщика сообщения об этом, но в любом случае не позднее даты подписания Акта приема-передачи Квартиры с Застройщиком, произвести оплату за указанную разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной п. 5.3. Договора, на расчетный счет Застройщика.

- В случае отклонения общей площади Квартиры (за исключением площадей балконов и/или лоджий) по данным государственного технического учета и технической инвентаризации от соответствующей площади, указанной в Приложении № 1 к Договору, более чем на 5 (Пять) % в сторону уменьшения, Застройщик обязан возвратить разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной в п. 5.3. Договора. Возврат такой суммы осуществляется Застройщиком в течение 15 (Пятнадцати) дней со дня получения от Участника долевого строительства соответствующего заявления, с указанием счета, на который должен быть произведен возврат. Застройщик имеет право не исполнять денежных обязательств перед Участником долевого строительства в соответствии с настоящим пунктом, до получения письменного заявления Участника долевого строительства со всеми реквизитами счета Участника долевого строительства.

5.3. Расчетная цена одного квадратного метра согласована и составляет ________ руб. (_____________________________ рублей 00 копеек). Расчетная цена установлена для одного квадратного метра проектной площади Квартиры, а также применяется в случаях изменения цены Договора и осуществления взаиморасчетов при уменьшении или увеличении общей площади Квартиры (без учета лоджий и/или балконов). По тексту Договора общая площадь Квартиры понимается согласно Жилищному кодексу РФ без учета площадей балконов и/или лоджий.

5.4. Стороны допускают, что площадь отдельных комнат, кухни и других помещений может быть уменьшена или увеличена за счет, соответственно, увеличения или уменьшения других помещений квартиры, в результате неизбежной погрешности при проведении строительно-монтажных работ. Такие отклонения считаются допустимыми (т.е. не являются нарушением требований о качестве Квартиры и существенным изменением размеров Квартиры) при условии, что общая площадь квартиры не меняется, либо меняется в пределах, указанных в первом абзаце п. 5.2. Договора.

5.5. До государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Квартиру, Участник долевого строительства не вправе проводить какие-либо работы в Квартире, которые изменяют физические и (или) технические характеристики Квартиры. В случае нарушения данного обязательства, Застройщик вправе взыскать с Участника долевого строительства средства, необходимые для приведения Квартиры в состояние, соответствующее проектной документации и Договору.

5.6. Под существенным нарушением требований о качестве Квартиры, понимается непригодность Квартиры в целом, либо каких-либо ее комнат для постоянного проживания, что определяется по критериям, установленным «Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 года, и иными законодательными актами.

5.7. В рамках настоящего договора не являются существенными изменения проектной документации строящегося Объекта и не являются существенным нарушением требований к качеству Квартиры изменения, производимые Застройщиком в Объекте, в Квартире, без их согласования (уведомления) с Участником долевого строительства, при условии их согласования с соответствующими государственными органами и организациями, или изменения, производимые без такого согласования, если такое согласование не требуется по законодательству Российской Федерации.

5.8. Гарантийный срок на Объект составляет 5 (Пять) лет. Течение гарантийного срока на Объект начинается с даты подписания уполномоченным органом разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Гарантийный срок для технологического и инженерного оборудования, входящего в состав Объекта долевого строительства, составляет 3 (Три) года. Течение гарантийного срока для технологического и инженерного оборудования начинается с даты подписания Акта приема-передачи Квартиры. Гарантийный срок материалов, оборудования и комплектующих предметов Квартиры, на которые гарантийный срок установлен их изготовителем, соответствует гарантийному сроку, установленному изготовителем. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если они произошли вследствие нормального износа Квартиры или ее частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу ее эксплуатации либо вследствие ненадлежащего ее ремонта (в том числе переустройств, перепланировок), проведенного самими Участник долевого строительствами или привлеченными ими третьими лицами. В частности, Застройщик не будет нести ответственность за недостатки инженерного оборудования, если будет установлено, что Участник долевого строительства в течение гарантийного срока менял места прохождения стояков водоснабжения, канализационных стояков, трубопроводов и радиаторов отопления без согласования с уполномоченными органами и проектными организациями, имеющими лицензию, заменял указные стояки и радиаторы на другие, не предусмотренные проектом строительства Объекта, производил изменения в системе электроснабжения помещения, в т.ч. менял место расположения квартирного электрощита без согласования с уполномоченными органами.

5.9. В случае непринятия Участником долевого строительства без мотивированного обоснования Квартиры в срок, установленный Договором, Застройщик не несет ответственность за изменение (ухудшение) ее качества.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)