АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диаграмма 12. Сумма в месяц на покупку книг

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. HIPO - диаграмма
  3. Алг «сумма и максимум»
  4. Анализ учёта выдачи книг, брошюр и журналов библиотеки МБОУ СОШ №169 за 5 месяцев 2010-2011 учебного года
  5. Анна И., 5 лет 4 месяца
  6. Атмосфера марша была торжественной. Клив Джонс чувствовал воодушевление. Все эти месяцы ему было так одиноко. Но вот - здесь тысячи людей, и среди них нет безразличных.
  7. Быстро. Цикл обратного развития 1-2 месяца, мелкие исчезают быстрее, крупные медленнее, без
  8. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  9. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  10. В месяцах Сенсорные и сенсомоторные акты
  11. В результате суммарный спин (и сумма спиновых квантовых чисел) электронов на оболочке, состоящей из нескольких орбиталей, будет максимальным.
  12. В) кашель с мокротой не менее 3 месяцев в году подряд не менее 2 лет

Комментарии: Большинство опрошенных тратит на покупку книг в месяц не более 500 рублей (69%). Это связано, в первую очередь, с небольшими зарплатами людей.

Вывод: Потенциальный покупатель принесёт в магазин в среднем сумму не более 500 рублей. Много это или мало – это удел другого исследования. Однако стоит серьёзно относиться к этому показателю, так как именно от него, в большей степени, зависит потенциальный доход книжного магазина.

Диаграмма 13. Сводная диаграмма: Читают ли люди в возрасте 18-30 лет книги в электронном варианте?

Комментарии: Данная диаграмма отлично показывает современную тенденцию всё большего влияния электронных носителей информации на современное общество. И молодёжь здесь показывает самую яркую картину, т.к. молодые люди, на сегодняшний момент, лучше всех других групп владеют современными технологиями и привыкли к постоянным новинкам в этой сфере.

Вывод: За электронными книгами будущее и это уже неоспоримый факт. Молодёжь уже перешла на современный формат предоставления информации. В долгосрочной перспективе переход на «цифру» осуществят практически все возрастные группы.

Основные выводы по проведённому маркетинговому исследованию

1. Респонденты обладают очень небольшим количеством свободного времени для чтения книг.

2. В свободные часы большинство людей предпочитают проводить время за другими занятиями, нежели за чтением книг.

3. За месяц большинство респондентов прочитывает не более 1 книги.

4. Имеется тенденция отказа от книг на бумажных носителях в пользу электронных аналогов по различным причинам, однако, в числе главных, это удобство и стоимость последних.

5. Среди всех бумажных книг наибольшим интересом пользуется учебная/профессиональная литература.

6. У людей нет большого интереса в плане коллекционирования редких изданий.

7. Большинство людей тратит на книги в месяц не более 500 руб.

8. Уровень доходов большинства граждан не позволяет им тратить б о льшую часть средств их бюджета на покупку книг в магазине.


Вывод


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)