АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Получение рецензии научного руководителя на готовую курсовую работу

Читайте также:
  1. I. Научные книги и брошюры, статьи, тезисы и рецензии
  2. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  3. II. получение наслаждения
  4. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  5. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  6. VIII. ФУНКЦИИ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  7. Аксиологический статус науки в системе культуры. Критерии разграничения научного и вненаучного знания.
  8. Бактериофаги. Получение, титрование, использование.
  9. Безвозмездное получение основных средств.
  10. Билет 2(Понятие метода научного анализа.Основные методы познания экономических процессов и явлений.)
  11. Браттон потребовал, чтобы все официальные лица транспортной полиции, отвечающие за порядок на линиях метрополитена -- СТАЛИ ежедневно ездить на работу и с работы только на метро.
  12. В каких случаях подпись руководителя организации в расходном кассовом ордере не обязательна?

Законченная, полностью оформленная и подшитая в отдельной папке курсовая работа, представляется на регистрацию и передается научному руководителю не позже заранее установленного срока.

Научный руководитель после проверки работы подписывает её на титульном листе и составляет рецензию на курсовую работу, в которой отмечает значение и актуальность данной темы, характеризует работу по всем разделам, отмечая её достоинства и недостатки, высказывает замечания.

К существенным замечаниям относятся те, в которых говорится о бездоказательности, слабой и недостаточной аргументации выводив, логической непоследовательности, внутренней противоречивости, о не раскрытии содержания поставленных вопросов, о несоответствии заключения основной части работы, неправильном использовании научного аппарата и т.д. К существенным недостаткам курсовой работы относится также отсутствие какого-либо структурного элемента работы, а также несоответствие плана содержанию и последовательности изложения той, какая указана в плане, отсутствие деления текста работы на разделы, в том числе в соответствии с пунктами плана. Одним из существенных недостатков роботы является нечеткий, недостаточно структурированный план, не позволяющий логично изложить материал, сконцентрировать внимание на основных теоретических положениях темы, выявить основные вопросы темы. Это проявляется в том, что в план включается много вопросов, некоторые из которых выходят за рамки темы, другие повторяют друг друга или вообще название темы. Встречаются случаи, когда студент слово в слово переписывает отдельные части монографий, учебников или журнальных статей. Курсовая работа становится компиляцией выдержек из различных литературных источников, соединением результатов чужих исследований, мыслей без самостоятельной обработки источников.

Не существенные замечания касаются стиля изложения, качества оформления, и другие, которые мало затрагивают суть и содержание работы. При этом следует подчеркнуть необходимость следовать единому стилю письма независимо оттого, что разные авторы, ставя перед собой различные цели, пользуются разными стилями.

На основании сделанных замечаний, рекомендаций и пожеланий научный руководитель делает запись об объеме дополнительной работы, которую должен выполнить студент до представления работы на защиту, в конце рецензии делается вывод о том, что работа допускается к защите или же она должна быть представлена на повторную рецензию.

Доработка курсовой заключается в исправлении и дополнении текста работы в письменном виде в соответствии с замечаниями научного руководителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)