АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита и оценка курсовой работы. Допущенная к защите курсовая работа подлежит защите

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Оценка изменения величины и структуры имущества предприятия в увязке с источниками финансирования.
  10. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  11. II РЕСЕНТИМЕНТ И МОРАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
  12. II Универсальная оценка остаточного члена

Допущенная к защите курсовая работа подлежит защите. Оценку курсовой работы осуществляет комиссия в составе двух-трех преподавателей кафедры, одним из которых является сам научный руководитель. После допуска курсовой работы к защите студент готовит краткое устное сообщение продолжительностью 4-5 минут по содержанию работы. В докладе обосновывается актуальность темы, должна быть изложена цель курсовой работы, раскрыты объект и предмет исследования, обобщены полученные теоретические выводы и практические рекомендации, выделены наиболее интересные положения и статистические данные. В докладе могут быть уточнены и дополнены слабо или не точно освещенные в тексте курсовой работы места.

Одновременно с подготовкой доклада студент готовится ответить па возможные вопросы по теме работы. При этом студент должен уметь дать определения экономических категорий, которые упоминаются в курсовой работе, кратко раскрыть их содержание, а также должен показать знание проблемы, литературы, различных точек зрения по теме работы.

Оценке подлежат как качество выполнения работы, так и уровень знаний по исследованной проблеме, которые демонстрируются студентом в ходе устного выступления, обоснования своей позиции по дискуссионным вопросам и ответов на вопросы членов комиссии по содержанию курсовой работы и ее проблематике. Одновременно с этим оценивается умение вести дискуссию, аргументировать, доказывать и защищать выдвинутые положения и взгляды. По умению студентов отвечать на заданные вопросы преподаватель судит о прочности и самостоятельности освоения знаний, основательности проработки учебной и научной литературы.

Качество выполнения курсовой работ оценивается по тому, как полно раскрыта тема, в какой мере при раскрытии темы соблюдена научная точность. Одновременно с этим оценивается доказательность, логичность, стройность, последовательность изложения материала, умение студента работать с литературой по экономической теории, со статистическими данными, а также грамотность написания работы.

Учитывая, что к защите допускаются работы, в которых устранены замечания, отмеченные в рецензии, и все работы положительно оценены, качество выступления, а также правильность ответов на вопросы определяют окончательную оценку, которая выставляется комиссией.

Оценку «отлично» (20-25 баллов) получает студент, который показал в работе и на защите глубокие знания темы, творчески использовал их для самостоятельного анализа современных аспектов проблемы, сумел обобщить фактический материал, сделал интересные выводы и предложения, правильно ответил на вопросы.

Оценку «хорошо» (15-20 баллов) получает студент, который показал в работе и на защите полное знание материала, всесторонне осветил вопросы темы, но недостаточно проявил творческое отношение к работе.

Оценку «удовлетворительно» (1-15 баллов) получает студент, в основном правильно но не точно, не полно или непоследовательно раскрывший в работе или на защите основные вопросы избранной темы, испытывающий затруднения в логике изложения материала и допустивший те или иные неточности, а также не ответивший на некоторые вопросы.

Оценку «неудовлетворительно» получает студент, в целом правильно раскрывший в работе основные вопросы избранной темы, но на защите не сумевший раскрыть их, испытывающий затруднения в логике изложения материала и допустивший те или иные неточности, а также не ответивший на большинство вопросов. Кроме того, такую оценку получает тот студент, который не учел сделанных существенных замечаний научного руководителя, в ходе защиты не смог раскрыть содержание темы, ответить на поставленные дополнительные вопросы.

 


ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЙ ДЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)