АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регионы

Читайте также:
  1. География текстильной пром-ности России. Регионы ее концентрации. Совр-ные проблемы в условиях перехода к рыночным отношениям. Причины кризиса в отрасли.
  2. Лучшие регионы мира для бердвотчинга
  3. Мировой рынок товаров: структура, динамика и основные регионы мировой торговли.
  4. Проблемные регионы и их типы.
  5. Регионы Windows. Отсечение
  6. Регионы Океании
  7. Регионы России, наиболее привлекательные для иностранных инвесторов
  8. РЕГИОНЫ ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ
  9. Средневековье как этап всемирной истории. Основные цивилизационные регионы

7 ноября губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский отправил правительство региона в отставку, сообщает «Интерфакс». Данное решение губернатора, по его словам, обусловлено необходимостью кардинального обновления кабинета министров. Новые министры приступят к исполнению своих обязанностей до конца ноября. По словам ставропольского губернатора, после реформы сократится число его заместителей. Намерен ли он сохранить посты за некоторыми «старыми» членами правительства, не сообщается.

Прокуратура Ростовской области выявила признаки преступления в действиях мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в 2001 году мэр якобы злоупотребил должностными полномочиями при изъятии администрацией города участка земли на территории Ботанического сада Южного федерального университета. Ущерб оценивается в 11 миллионов рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в областное управление СК РФ для решения о возбуждении уголовного дела.

2 ноября депутаты городского совета Смоленска большинством голосов досрочно прекратили полномочия главы городской администрации Константина Лазарева, арестованного по обвинению в попытке получения взятки. Об этом сообщил «Интерфакс». В то же время против досрочного прекращения полномочий сити-менеджера выступала Смоленская областная прокуратура. По мнению прокуроров, досрочная отставка Лазарева противоречит федеральному законодательству и уставу Смоленска: сити-менеджер не написал заявление об уходе с поста, а суд не признал его виновным. Официальное обвинение главе администрации Смоленска Константину Лазареву предъявили в конце сентября по статьям 30 УК РФ «Подготовка к преступлению» и 159 «Мошенничество». По версии следствия, глава смоленской администрации и его заместитель требовали взятку от представителя московской компании «Евро Дизайн» за возможность участвовать в тендерах на благоустройство и реконструкцию муниципальных объектов Смоленска. Общая стоимость госконтрактов по тендерам превышала миллиард рублей. Все обвиняемые дали признательные показания.

Москва и Московская область

В интервью газете «Известия» губернатор Московской области Борис Громов оценил ущерб бюджету Подмосковья от передачи ряда территорий Москве. По его подсчетам, налоговые поступления в казну региона снизятся на 25-32 миллиардов рублей. Таким образом, Громов снизил свою оценку ожидаемых бюджетных потерь, т.к. в конце октября он называл другую сумму – 42 миллиарда рублей. Тога же сообщалось, что потери подмосковного региона от передачи земель будут компенсированы из столичного бюджета. Кроме того, Москва будет финансировать развитие территорий, расположенных вблизи с запланированными к передаче. На эти цели из казны столицы будет выделяться в течение трех лет по три миллиарда рублей. Деньги получат муниципальные образования, граничащие с «новой Москвой».

В столице была задержана банда поджигателей машин, орудовавшая на юге Москвы. Молодые люди прикрывались националистическими лозунгами, но при этом бросали бутылки с бензином в автомобили русских. За год в городе сгорает несколько сотен автомобилей, но полиция неохотно ищет поджигателей. «Новые известия» сообщают, что спустя день после задержания учащихся поджоги продолжились. При этом, по словам заместителя директора «Левада-Центра» Алексея Гражданкина, «какой-либо социальной группы или субкультуры, которая бы одобряла идею поджога машин, в российском обществе нет»: «Их совершают отдельные люди с неуравновешенной психикой».

РИА Новости сообщило со ссылкой на неназванный источник в стройкомплексе столицы, что главный архитектор Центрального административного округа Москвы Евгений Любимов снят с занимаемой должности. Любимов, утверждает источник, систематически не выполнял поручения руководителя стройкомплекса города Марата Хуснуллина. Кроме того, главный архитектор ЦАО содержал фасады зданий в центре Москвы в ненадлежащем состоянии. Официального подтверждения сообщений об увольнении Любимова пока нет, подчеркивает РИА Новости.

Защитники Химкинского леса подали в суд на компанию «Доринжстройпроект», которая строит скоростную автотрассу Москва-Петербург, сообщил «Интерфаксу» представитель организации защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «Принципъ» Сергей Ильютик. По словам собеседника агентства, поводом для иска стало то, что строители вырубили под трассу больше леса, чем было разрешено Минтрансом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)