АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Адаптация. Для того чтобы котенок был социально адаптирован вне своей кошачьей стаи нужно уделять ему внимание каждый день

Читайте также:
  1. Адаптация
  2. Адаптация
  3. Адаптация
  4. АДАПТАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СРЕДЫ
  5. Адаптация и привыкание
  6. Адаптация инвалидов к условиям деятельности, которые создает для него внешняя и внутренняя среда.
  7. Адаптация организма
  8. Адаптация предприятия к рыночным условиям хозяйствования
  9. Адаптация человека
  10. АДАПТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА К СРЕДЕ ОБИТАНИЯ
  11. Адаптация шрифта до уровня знаковости.

Для того чтобы котенок был социально адаптирован вне своей кошачьей стаи нужно уделять ему внимание каждый день. Проводите с малышом как можно больше времени, нежно гладьте его, аккуратно чешите шейку и за ушком. Разговаривайте с котенком негромко и ласково, повторяйте чаще его имя, таким образом он быстрее привыкнет к вам, новой обстановке и своей кличке.

Также немало внимания нужно уделить для формирования привычки не царапать мебель, напольные покрытия и т.п. Для этого нужно приобрести специальную когтеточку или смастерить её самостоятельно. Каждый раз, как только вы заметите, что котенок хочет подточить свои коготки, не кричите на него, а поднесите к когтеточке и подвигайте лапками по ней. Также для привлечения котенка к когтеточке можно использовать кошачью мяту, посыпая её саму когтеточку и место вокруг.

Полезно знать:

§ стресс у кошки: причины и пути решения

§ 7 советов как приучить котенка к когтеточке

Игра

Подвижные игры, бег, лазанье занимают важное место в воспитании котенка, в развитии его физических способностей и умении общаться с окружающим миром. Для нас, людей, время игры с котенком дарит массу позитива и заряжает невероятной энергией. Поэтому играйте с котенком как можно чаще. Котятам тяжело контролировать свои эмоции, будьте терпеливы к укусам и царапанью. Для того чтобы приучить котенка меньше царапаться и кусаться стоит немного повысить тон и сказать «Ай» когда малыш увлекается – резкий, но не слишком громкий звук остановит его и даст сигнал, что что-то не так. Давайте котёнку игрушки в виде шариков, мышек, удочек, скомканных листков бумаги и тогда никакого дискомфорта игры малыша вам не доставят.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)