АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечисляемый тип данных

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  4. I. Разработка структуры базы данных.
  5. I.5.3. Подготовка данных для задачи линейного программирования
  6. I.5.7. Mодификация (изменение) данных задачи
  7. III. Векторное произведение векторов, заданных координатами
  8. ODBC - открытый интерфейс к базам данных на платформе Microsoft Windows — до 15 мин.
  9. Абстрактные структуры данных
  10. Автоматизация обработки кадастровых данных
  11. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  12. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.

 

171. По заданным номеру квартала, дате, включающей число, название месяца, год и дню недели, которым является данное число, требуется определить последующую дату вводимого в программе дня недели, ближайшего к указанной дате. Указания. Использовать в программе ограниченный и перечислимый тип данных, оператор варианта. Протокол работы программы для исходной даты 30 сентября 1994 года пятница: = = > 3 30 9 1994 5 1 октября 1994 года - 4 квартал – суббота
172. Составьте программу телефонный справочник одноклассников, которая обеспечивает ввод данных, поиск номера телефона по фамилии. В записи о каждом однокласснике содержатся следующие сведения: фамилия, имя, телефон, хобби.
  • Найти номер Петрова;
  • Подсчитать и вывести список всех абонентов по критерию «увлечение компьютерными играми»;
  • Подсчитать и вывести список всех абонентов по имени «Михаил» и критерию «увлечение компьютерными играми».
173. Сведения об успеваемости состоят из фамилии учащего­ся и оценок по трем предметам физике, математике и вычисли­тельной технике. § Получить список пяти лучших учащихся по математике; § Сравнить успеваемость каждого ученика по всем пред­метам и вывести в порядке возрастания; § Вычислить средний балл по всем предметам.

 

 

Записи

 

174. К какому типу относится следующее описание? kniga=record nazvan: string[25]; godizdat:1000..1988; zena:real; end;
175. Определите количество полей в данной записи: Type Auto = record Model, Name, Address, Color: string[30]; Year: integer; Number: 0..9999; End.
176. Известно, что TYPE TIME=RECORD CHAS:0..23; MINUT, SEKUND: 0..59; VAR T1,T2:TIME; Написать программу, которая вводит значения полей записей T1 и T2 и печатает TRUE, если T1 предшествует T2, и печатает FALSE в противном случае.
177. Имеется описание: type family=record glavafamily: string[15]; vosrast1:18..100; supruga: string[10]; vosrast2:18..100; dety: string[5]; end; var a,b:family; Занести исходную информацию в переменную A, без использования оператора присоединения и продублировать ее в переменную B.
178. Определить запись, включающую в себя следующую информацию: название завода изготовителя; название завода поставщика сырья; номер магазина-потребителя; названия производимых товаров, 50 наименований; цена каждого товара за 1 штуку в рублях и копейках; количество каждого товара в штуках. Все наименования содержат не более 15 символов.
179. Дана ведомость учащихся, занимающихся в кружке по программированию: Алешина Елена 5 Ковалев Иван 5 Андрианов Глеб 4 Поддубный Игорь 4 Павликова Юля 5 Кемарская Ира 5 Агафонов Стас 5 Антонова Оля 5 Определить количество учащихся, занимающихся в кружке на 5, число учащихся с фамилией, начинающейся на букву "А".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)