АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. «БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ» Укрупненная группа 080000 Экономика и управление Направление подготовки 080200.62 Менеджмент организации Пр

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  11. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  12. I. Введение.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ»

Укрупненная группа 080000 Экономика и управление
Направление подготовки 080200.62 Менеджмент организации
Профиль Производственный менеджмент

 

Разработали: Конышев. В.А., Горелова О.А.

 

№ пп На учебный год ОДОБРЕНО на заседании кафедры УТВЕРЖДАЮ заведующий кафедрой
Протокол Дата Подпись Дата
  20__- 20__ № __ «__»________20__г.   «__»________20__г.
  20__– 20__ № __ «__»________20__г.   «__»________20__г.
  20__- 20__ № __ «__»________20__г.   «__»________20__г.
  20__ -20__ № __ «__»________20__г.   «__»________20__г.
           

Подольск 2012

ВВЕДЕНИЕ

Целю курсовой работы – овладение студентами практическими навыками в подготовке и принятии плановых решений по управлению предпринимательской деятельностью, развитие у них творческих начал по решению задач, связанных с определением стратегии поведения предприятий на рынке, включая активизацию инвестиционной деятельности и повышение конкурентоспособности, а также формирование таких качеств высокопрофессиональных менеджеров как инициатива, предприимчивость и деловитость.

В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Он дает характеристику экономических условий и самого процесса функционирования предприятия, показывает, каким образом его руководители собираются достичь выполнения поставленных рыночных целей. Правильно разработанный бизнес-план помогает управленческим работникам обосновывать рыночную стратегию предприятия, создавать необходимые условия для активного завоевания новых позиций в выбранных стратегических зонах хозяйствования, составлять перспективные планы социально-экономического развития, формировать концепции производства новых товаров (продукции, работ, услуг) и определять рациональные способы их реализации.

Курсовая работа относится к дисциплине - “Бизнес-планирование” и связана с такими дисциплинами учебного плана как стратегический, инновационный, финансовый и инвестиционный менеджмент. В процессе выполнения курсовой работы студенты применяют знания по постановке миссии и целей предприятия, построению внутрифирменных экономических отношений, механизму выработки управленческих решений, методам проведения экономического анализа результатов предпринимательской деятельности.

В настоящих методических указаниях раскрыты задачи выполнения курсовой работы, требования к ее содержанию, структуре и объему; указан состав и последовательность плановых расчетов, выделены требования к ее оформлению, а также порядок подготовки студентов к защите курсовой работы.

При выполнении курсовой работы студентам заочной формы обучения целесообразно использовать соответствующие результаты своей практической работы. Могут быть также учтены показатели целевых программ развития конкретных предприятий и организаций.

Рекомендуемая в указаниях методика проведения плановых расчетов может быть в последующем применена студентами в рамках подготовки выпускной квалификационной работы.

Оформление всех видов письменных работ, выполняемых студентами (рефераты, курсовые, выпускная квалификационная работа) представлены в методических указаниях «Методика подготовки и оформление рефераты, курсовых и выпускных квалификационных работ», которые должны быть обязательно изучены студентами.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)