АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее устройство броневого корпуса и башни. Назначение лючков, люков

Читайте также:
  1. A) общее собрание акционеров
  2. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  3. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  4. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  5. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  6. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  7. Административное и государственное устройство
  8. Административное устройство и родоплеменной состав.
  9. Американский взгляд на мироустройство (три версии)
  10. Англосаксонские королевства в 6-8 вв. Политическое развитие и государственное устройство
  11. Арифметико-логическое устройство
  12. Арифметико-логическое устройство

Корпус и башня предназначены для размещения и защиты экипажа, вооружения, боеприпасов, агрегатов и механизмов танка, БМП, БТР от поражения огнем противника.

Корпус танка представляет собой жесткую коробку, сваренную из броневых листов. Он состоит из носовой части, бортов, кормы, днища, а также вентиляторной перегородки, перегородки МТО и крыши над МТО.

Состоит:

из носовой части,

бортов,

кормы,

днища,

вентиляторной перегородки,

перегородки МТО,

крыши над МТО.

Носовая часть корпуса состоит из верхнего 1 и нижнего 5 наклонных броневых листов, сваренных между собой, а также с передним листом крыши, бортами и днищем.

К верхнему наклонному листу приварены секции 2 динамической защиты с буксирными крюками 4 и пружинными защелками, два кронштейна 3 ограждения фар, трубки для подвода электропроводов к фарам и габаритным фонарям, кронштейны габаритных фонарей. В месте соединения верхнего наклонного листа с передним листом крыши по оси танка сделан вырез, в который вварена шахта для установки прибора наблюдения механика-водителя. Сверху шахта закрыта козырьком, приваренным к корпусу. Кроме того, на носовой части приварены бонки для установки оборудования самоокапывания и минного трала.

Борта корпуса - вертикальные броневые листы, в верхней средней части которых вварены подбашенные защитные планки 1 для увеличения внутреннего объема корпуса и установки башни.

Корма корпуса состоит из верхнего и нижнего броневых листов 11, картеров 16 коробок передач, которые приварены к бортам, кормовому листу и заднему листу днища.

Крыша корпуса состоит из переднего и заднего броневых листов, вставок над подбашенными защитными планками, приваренных к корпусу, а также съемной части.

Днище корпуса корытообразной формы состоит из трех штампованных деталей. Для увеличения жесткости и размещения торсионов в днище выполнены продольные и поперечные выштамповки. В переднем листе днища, кроме того, имеется выштамповка, обеспечивающая размещение механика-водителя. В днище корпуса вварены кронштейны 6 балансиров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)