АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Башня танка Т-72Б

Читайте также:
  1. ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ
  2. Дображивание в лагерных танках
  3. Екіпаж танка у наступальному бою
  4. Наступальний бій механізованого відділення (екіпажу танка).
  5. Основи наступального бою механізованого (танкового) взводу (відділення, екіпажу танка).
  6. Отношение диаметра танка к высоте сусла
  7. Приемы, позволяющие исключить попадание кислорода на пути от лагерного танка до розлива
  8. Системы автоматического управления металлорежущими станками
  9. Требования безопасности при работе на металлообрабатывающих станках

Башня представляет собой фасонную отливку из броневой стали, к верхней части которой приварены крыша, защитная головка 8 прицела-дальномера.

В передней части башни расположена амбразура для установки пушки. В амбразуре имеются две расточки б, в которые обоймами, надетыми на цапфы люльки, устанавливается пушка.

Справа от амбразуры пушки в башне имеется амбразура в для спаренного с пушкой пулемета. В передней части и на корме башни приварены крюки 9, 15, 18, 27 для захвата башни тросами при ее монтаже и демонтаже.

 

 

В правой половине башни вварено основание для командирской башенки 1.

В левой половине башни вварены основание для люка 29 наводчика, фланец 5 для установки прицела 1К13, корпус 4 для установки прибора наблюдения наводчика, кронштейн 7 крепления фары, трубка 6 защиты электропровода, а также выполнено отверстие а для установки задней подвески прицела-дальномера.

В верхней части кормы башни расположены люк 23 для выброса поддонов, фланец 20 крепления антенны, резьбовое отверстие г для монтажа розетки связи с десантом, кронштейн 25 крепления фары. Кроме того, в кормовой части башни приварены четыре кронштейна 17, 19, 22, 24 для крепления ящика ОПВТ.

На левом и правом бортах башни приварены копиры 21, 26 для открывания уплотнительных крышек ОПВТ.

На башне также приварены кронштейн 28 для пусковых установок дымовых гранат и хомуты 16 крепления коробки с боекомплектом для пулемета НСВ-12,7.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)