АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рейки I

Читайте также:
  1. БАТАРЕЙКИ
  2. Настройка Рейки
  3. Обучение Рейки
  4. Основы Рейки
  5. Рейки II
  6. Рейки III
  7. Рейки Путь к Просветлению
  8. Сеанс целительства Рейки
  9. Сеанс целительства Рейки
  10. Сеанс целительства Рейки
  11. Что такое Рейки?

Люблю начинать занятие с того, что расхаживаю по комнате, и узнаю имя каждого присутствующего и расспрашиваю о его предыдущем опыте целительства. Делайте это быстро, возможно, вам придется прервать кого-то, желающего рассказать всю свою биографию. Этот опрос дает Мастеру кое-какое представление об уровне группы.

Тех, у кого не было никакого опыта целительства или работы с энергией, Рейки, может оказаться прекрасным стартом. Те, кто занимается другими методами целительства, например массажем, могут найти в Рейки хорошее вспомогательное средство. Затем я представляюсь группе и вкратце объясняю, почему я предпочитаю обучать Рейки, а не какому-то иному методу. Я сообщаю аудитории, что сегодня вечером все присутствующие станут компетентными целителями и больше не будут нуждаться в учителе Рейки I.

Затем дайте краткое определение возможностей Рейки и расскажите историю этой системы. Это должно занять около двадцати минут. Опишите все Три Ступени. Некоторые могут захотеть узнать, что такое настройка. Опишите свои впечатления как можно тщательнее. Я обычно отвечаю, что настройке невозможно дать точное определение, ее нужно пережить. Всякий, у кого есть опыт целительства Рейки, имеет - запасе достаточное количество интересных рассказов. Расскажите какие-нибудь интересные случаи, возможно, ваши слушатели пожелают сообщить что-то свое. Если кто-то в аудитории уже имел опыт целительства Рейки, я обычно прошу такого человека встать и рассказать об этом подробнее. Если он уже посвящен в Рейки, спросите, как это изменило его жизнь. Поговорите о принципах Рейки - возможно, вы изложили их в обучающих пособиях.

Раздайте листки, на которых изображено положение рук при самоисцелении в Рейки I. Продемонстрируйте позы, попросите своих учеников прочувствовать энергию в своих руках сейчас, с тем чтобы сравнить это с чувством, которое возникнет после настройки. Опишите энергетический цикл и расскажите о том, как долго должны оставатся руки в одном положении после получения настройки Рейки I. На этом лучше всего прерваться и сделать перерыв. Во время перерыва расставьте стулья для проведения настроек. Непосредственно перед перерывом или сразу после него расскажите, что должно произойти во время настройки. Не позволяйте своим ученикам расходиться слишком далеко во время перерыва. Установите временные границы и созовите всех, когда полностью приготовитесь. Перерыв может очень растянуться, если не назначите четкого времени.

После перерыва проведите настройку. Попросите учеников, чтобы они рассаживались в ряд по пять человек (или в любом ином, удобном для вас количестве). Расскажите, как следует держать руки, и объясните, что, как только одна группа получит настройку и освободит стул, то ее место должна тут же занять вторая. Передача настройки группе из двадцати пяти человек занимает не менее сорока пяти минут, даже если вы работаете очень быстро. Не останавливайтесь и следите чтобы чтобы стулья не оставались пустыми. Закончив передавать настройки дайте понять ученикам, что они могут встать, чтобы их место заняли другие.

Когда люди встают после настройки, скажите, чтобы они не забыли положить руки на кого-то из своих товарищей и держали их таким образом на протяжении нескольких минут. Они поймут, когда энергия начнет проходить через них, - она поднимется по рукам и их ладони нагреются. Они могут класть руки на чьи-то плечи и спины или другие места, через которые захотят получать энергию их партнеры.

По завершении процесса ученики могут приступить к самоисцелению. Это займет их на то время, когда вы будете передавать настройки остальным.

Когда все участники получили настройку, спросите, нет ли среди них человека, желающего поделиться своими переживаниями. Получив несколько ответов, спросите, кто из присутствующих не ощутил ничего. Если такой найдется, в первую очередь прикоснитесь к его рукам. Если руки окажутся горячими, вам не нужны никакие аргументы. Если же руки остались холодными, значит, вам следует помочь этому человеку. Поговорите с ним наедине, в то время когда остальные будут заниматься целительством. Иногда происходит обратное: кого-то может беспокоить слишком сильная реакция на настройку. Он чувствует себя дезориентированным или испытывает дискомфорт из-за высвобождения неприятных эмоций. Направьте таких людей на исцеление кого-то другого. Это лучший способ уравновесить энергию. В таких случаях я также обращаюсь к цветочным эссенциям. Хорошо помогают масло розы и ломоноса. Неприятные ощущения обычно проходят через несколько минут - сразу же после того, как ученик начинает допускать энергию сквозь руки.

На этом этапе раздайте группе рисунки, изображающие положение рук при прямом целительстве других. Если это возможно, поставьте массажный столик перед аудиторией, чтобы продемонстрировать положения рук на добровольце. Однако доброволец позже должен увидеть подобную демонстрацию на ком-то другом. Не проводите полного сеанса, только покажите, какое положение должны занимать руки в тот или иной момент. Используйте это время для того, чтобы рассказать об энергетическом цикле, высвобождении эмоций и прочих вещах. Коснитесь также вопроса этики Рейки I, напомните, что исцелять можно только тогда, когда вам дадут согласие.

После демонстрации поз, убедившись в том, что ни у кого не осталось вопросов по этому материалу, проведите сеанс группового целительства. Я обычно не тороплюсь с этим и часто забываю провести демонстрацию, пока группа не разбивается по парам. Демонстрируйте сейчас, перед всей группой, пригласив выйти вперед несколько человек. Поговорите о Совместном Рейки. Кто-то может заинтересоваться и пустить по рукам листок для записи желающих. Всячески поощряйте такие инициативы. Если вы проводите занятия в родном городе, то можете сами стать организатором.

Распорядитесь, чтобы группа разбилась на пары для занятий взаимным целительством. Каждый из учеников проводит и получает сеанс. Если у вас слишком мало времени или слишком много учеников, проведите это в форме группового целительства, но целительство один на один также имеет очень большое значение и к нему следует обращаться как можно чаще. Скажите своей группе, что сеанс целительства направленного на других людей, поможет каждому, испытывающему неприятные ощущения, избавиться от них. Если неприятные ощущения появятся позже, то целительство, направленное на других, исцеляет и самого целителя. Объясните, что подобные симптомы никого не должны пугать, и расскажите о детоксикации. Парные сеансы занимают приблизительно половину времени обучения и очень важны. Благодаря им энергия проходит сквозь учеников, становится кинетической, а система целительства Рейки становится реальностью.

Старайтесь ответить на все возникающие вопросы, но с этого момента учеба по большей части завершена. Если все разбились на пары то присоединяйтесь попеременно то к той, то к другой паре, давайте и принимайте исцеление. Сеансы целительства помогают учителю постепенно снизить огромный энергетический уровень настройки, и самочувствие значительно улучшается. Кроме того, многие целители исцеляя других, сами не получают ни от кого исцеления, так почему не воспользоваться предоставленной возможностью? Они нуждаются в этом, как и любой другой человек. Если у вас еще остается время проведите еще один сеанс группового целительства. Но с этой минуты ваше вмешательство уже не нужно. Ученики могут все делать сами и это подобно чуду, которое происходит каждый раз. Все это должно занимать около пяти часов, плюс время перерыва на ланч. Я обычно провожу занятия с полудня до позднего вечера, так как еда отнимает слишком много времени.

В домашние задания для Рейки I обычно входит заучивание положения рук для самоисцеления и для исцеления других. Сюда так же могут быть включены принципы Рейки и информация об эмоциональных причинах болезней. Этика Рейки I предполагает проводить целительство только после получения согласия. Это всего лишь голый каркас обучения Рейки I. Прибавьте к нему все, что сами считаете необходимым.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)