АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конкуренты-производители продуктов из пшеничной муки

Читайте также:
  1. Анализ безубыточности однопродуктового производства
  2. Виды порчи основных пищевых продуктов
  3. Глава 5. ТЕХНОЛОГИЯ ЗЕРНОМУЧНЫХ ПРОДУКТОВ
  4. Годовое потребление продовольственных продуктов на 1 человека (в кг)
  5. Замораживание и охлаждение мяса и мясопродуктов
  6. Использование физико- механических свойств пищевых продуктов при расчете технологического оборудования.
  7. Исследование молока и молочных продуктов.
  8. Категории пищевых продуктов по качеству
  9. КЛАССИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ
  10. Классификация пищевых продуктов
  11. КЛАССЫ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

 

  Наименование Численность Мука, высш.сорт Мука, 1 сорт Крупа манная   Отруби
предприятия   чел.   Цена Кач-во   Цена Кач- во   Цена Кач-во   Цена Кач-во
г. Тула                  
Конкурент 1 нд нд нд нд нд - - - -
Конкурент 2 >300 ср ту ср ту - - вс гост
Конкурент 3 >500 вс ту вс ту вс гост ср гост
Конкурент 4 >400 нз ту - - вс гост нс гост
ХБ   нз вс нз вс нз гост ср гост
Конкурент 5   нд ту нд ту - - - -
Конкурент 6 >100 нд ту нд ту - - - -
Тульская область                  
комбинат 1   нд нд нд нд - - - -
комбинат 2 >300 нд нд нд нд нд нд нд нд

 

Примечание: в таблице приняты следующие обозначения:

нд - нет данных; " - " - предприятие продукт не производит

В графе Цена: нз - низкая цена; ср - средняя цена; вс - высокая цена   В графе Качество: вс - высокое качество; ту - соотвествует техническим условиям; гост - соответствует ГОСТу

 

Продукция ХБ отличается высоким качеством и более низкой ценой на муку по сравнению с конкурентами. Например, фирма "Бистро" проводила маркетинговые исследования рынка поставщиков-производителей качественной пшеничной муки в г. Туле с целью определения поставщика для своих предприятий общественного питания. В результате договор на поставку муки был заключен с ХБ.

С 1996 года комбинат приступил к НИОКР. Цель работ - исследование рынков сбыта, разработка бизнес-планов по организации производства новых видов продукции, в том числе макаронных изделий, подсолнечного масла.

Мука фасуется в мешки или в 2-х килограммовые бумажные пакеты.

На комбинате сложилась следующая система продажи: 70% продукции продается крупным потребителям (хлебозаводам) в кредит на срок до двух недель; 30% продукции - более мелким со 100% предоплатой. У крупных заказчиков объемы закупок колеблются от 5 до 16 тыс. тонн, у средних - от 1 до 3 тыс. тонн, у мелких - до 1 тонны в год.

В настоящее время существует "централизованное" распределение как поставок зерна, так и продуктов его переработки, их осуществляют АО "Тулахлебснаб" и ПО "Тулалебопродукт".

Зерно (пшеница) закупается по трем направлениям: федеральное - комбинат покупает зерно у Финансовой Контрактной Корпорации (ФКК) (самый дорогой вариант закупок); договорное - покупается и финансируется за счет средств комбината (составляет наибольший удельный вес в общем объеме производства); давальческое - поступает от поставщиков на различных договорных условиях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)