АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Медуза

Читайте также:
  1. Амазонки
  2. Глава 9
  3. Еще о медузах, слонах и звуках.
  4. Ощущения и чувства

Зина и Лиза были на море. Зина увидела в воде прозрачный зонтик и показала его Лизе. «Это не зонтик, это медуза, – говорит Лиза Зине. – Медузы бывают разные: маленькие и огромные, безобидные и ядовитые. Поэтому нельзя брать медузу в руки.

 

· Вопросы и задания:

- Где были Зина и Лиза?

- Что Зина увидела в воде?

- Кому Зина показала прозрачный зонтик?

- Что сказала Лиза Зине?

- Какие бывают медузы?

- Почему нельзя брать медузу в руки?

· Перескажи рассказ сам.

           
     

 


Зима

Настала холодная зима. Мороз сковал реки и озёра. Выпал снег. Снег укрыл землю, деревья, кусты и дома. Кругом высокие сугробы. Замело все тропки и дороги. Тихо и пусто в лесу. Звери в норах спят, а люди в мороз дома сидят.

 

· Вопросы и задания:

- Какое время года наступило?

- Мороз сковал что?

- Снег укрыл что?

- Какие кругом сугробы?

- Замело снегом что?

- Как стало в лесу?

- Где спят звери?

- Что делают люди в мороз?

· Перескажи рассказ сам.

 
 

 

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)