АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ. РЕЕСТР ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА

Читайте также:
  1. Алиментные обязательства других членов семьи
  2. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  3. Анализ социальной защищенности членов трудового колллектива
  4. Ассирийское господство в Египте и его свержение. Египет в правление XXVI (Саисской) династии. Псамемметих и его приемники.
  5. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  6. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  7. Блок приема, переработки и хранения информации
  8. Большинства его членов выполнять свои обязанности и невозмож-
  9. Борам Президента, сенаторов и членов Палаты представителей.
  10. БОРЬБА СО ЗЛОМ, КАК ТИПОВОЙ ПРИЕМ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ
  11. В ремонт и прием из ремонта
  12. В – матрица-столбец из неизвестных членов.

3.1. Членом Кооператива может быть гражданин, достигший возраста шестнадцати лет. Прием гражданина в члены Кооператива осуществляется на основании его заявления в письменной форме в порядке, установленном Федеральным законом и уставом.

3.2. Кооператив обязан вести реестр членов Кооператива, в котором должны содержаться следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество члена Кооператива;

2) паспортные данные или данные иного удостоверяющего личность члена Кооператива документа;

3) почтовый адрес, номера телефонов, адрес электронной почты члена Кооператива;

4) форма участия в деятельности Кооператива;

5) дата вступления в Кооператив;

6) ИНН члена кооператива.

3.3. Граждане, желающие вступить в члены Кооператива, подают заявление в письменной форме о приеме в члены Кооператива на имя директора Кооператива, в котором указывают сведения, предусмотренные пунктом 3.2 настоящей статьи.

3.4. Член Кооператива обязан своевременно информировать исполнительный орган Кооператива об изменении сведений, предусмотренных пунктом 3.2 настоящей статьи. В случае не предоставления членом Кооператива информации об изменении указанных сведений Кооператив не несет ответственность за причиненные в связи с этим убытки.

3.5. Членство в Кооперативе возникает после внесения соответствующих сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены Кооператива, в единый государственный реестр юридических лиц в установленном законодательством порядке со дня внесения гражданином вступительного членского взноса и первого платежа в счет паевого взноса.

3.6. Внесение гражданином, подавшим заявление о приеме в члены Кооператива, вступительного членского взноса и первого платежа в счет паевого взноса осуществляется после внесения сведений о нем в единый государственный реестр юридических лиц.

3.7. В случае невнесения гражданином вступительного членского взноса или первого платежа в счет паевого взноса в течение трех месяцев со дня внесения соответствующих сведений в единый государственный реестр юридических лиц единоличный исполнительный орган кооператива обязан направить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственной регистрации юридических лиц, заявление об аннулировании сведений о гражданине, подавшем заявление о приеме в члены кооператива, в едином государственном реестре юридических лиц. Данное заявление направляется единоличным исполнительным органом кооператива в течение трех рабочих дней после окончания указанного срока. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственной регистрации юридических лиц, сообщает об аннулировании соответствующих сведений в едином государственном реестре юридических лиц кооперативу и подавшему заявление о приеме в члены кооператива гражданину в течение одного рабочего дня после дня аннулирования таких сведений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)