АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон

Читайте также:
  1. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  2. I. Теория естественного права
  3. I.2. Система римского права
  4. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  5. I.4. Источники римского права
  6. II. Историческая школа права
  7. II.3. Закон как категория публичного права
  8. II.6. Корпорации публичного права (юридические лица)
  9. II.ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
  10. III. ПРАВА СТОРОН
  11. IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

ООО «Камэкс» по экспресс-доставке грузов по территории РФ и других стран

Общие положения

1.1. Правила оказания услуг по экспресс-доставке грузов определяют обязанности и регламентируют порядок взаимоотношений между ООО "Камэкс" (далее - Исполнитель) и Заказчиком. В случае противоречия между пунктами Правил и Договора между Исполнителем и Заказчиком за основу принимаются пункты Договора. Действующая редакция Правил опубликована на сайте www.dostavka-migom.ru.

1.2. Исполнитель осуществляет организацию перевозки грузов Заказчика между любыми населенными пунктами, находящимися в зоне обслуживания Исполнителя в соответствии с настоящими Правилами и условиями Договора, заключенного между Исполнителем и Заказчиком.

1.3. Прием и сдача груза осуществляется по накладной Исполнителя. Накладной является любой бланк или ярлык, изготовленный типографским способом или автоматизированными системами Камэкс.

1.4. Ответственность за правильность указанных в накладной данных (адресные реквизиты, включая индекс и телефон получателя, характер и свойства груза, порядок оплаты) несет Заказчик/отправитель. Курьеру Исполнителя запрещено заполнять накладную. По желанию Заказчика Исполнитель предоставляет накладные с предварительно распечатанными типовыми данными Заказчика.

1.5. Маршрут и способ доставки определяется Исполнителем самостоятельно. Доставка грузов через третьи лица (экспедиторы, перевозчики), указанные Заказчиком, не предусматривается.

1.6. Доставка грузов осуществляется по адресу, указанному в накладной Исполнителя. Предварительное уведомление получателя по телефону не входит в обязанности Исполнителя.

1.7. Вручение груза осуществляется под подпись в накладной Исполнителя или доставочной ведомости Исполнителя; при доставке в частный адрес - любому взрослому лицу, находящемуся на данном адресе в момент прибытия курьера, с указанием ФИО и статуса (лично, родственник) лица; при доставке в адрес организации - любому сотруднику организации с указанием ФИО и статуса (лично, охрана, секретарь, сотрудник и т.п.) лица.

1.8. Если необходима доставка "до востребования", в накладной не указывается конкретный адрес получателя, а только город назначения и телефон. При этом в накладной необходимо обязательно сделать отметку "до востребования". В этом случае Исполнитель связывается с получателем и предлагает ему получить груз самостоятельно или доставить на указанный им адрес в указанном в накладной городе назначения. Доставка производится без дополнительной платы.

1.9. Доставка в адрес публичных государственных организаций (органы власти всех ветвей и уровней, включая правоохранительные, налоговые, судебные, лицензионные, военные организации) осуществляется Исполнителем без гарантии отчета о доставке, в соответствии с порядком, действующим в этих организациях (в частности, в экспедициях практикуется прием груза без подписи сотрудника о его получении или вложение в ящик для корреспонденции на входе).

1.10. Исполнитель не осуществляет доставку в адрес организаций, работающих только с аккредитованными поставщиками.

1.11. Прием/доставку грузов, равно как выполнение сопутствующих операций, от имени третьих лиц (от имени и по поручению, на основании доверенностей третьих лиц и т.п.) Исполнитель не осуществляет.

1.12. Доставка грузов "лично в руки" лицу, указанному в накладной, не осуществляется. Конфиденциальная доставка может быть организована Исполнителем через режим "до востребования" в офисе Исполнителя.

1.13. Исполнитель не принимает и не осуществляет доставку грузов, требующих соблюдения специальных режимов перевозки (например, датчики температуры/кантования/наклона/удара). Исполнитель не несет ответственность за сохранность таких грузов во время перевозки, в том числе, если они были приняты к перевозке ошибочно (вследствие незнания Исполнителем специальных требований, предъявляемых к подобным грузам и/или несообщения таких сведений Заказчиком).

1.14. При отправлении груза в населенный пункт, не находящийся в зоне обслуживания Исполнителя, Исполнитель осуществляет доставку через сторонних перевозчиков с увеличением сроков доставки (до двадцати одного рабочего дня).

 

Права и обязанности сторон

2.1. Права и обязанности Исполнителя

2.1.1. Исполнитель обязан принять отправление, оформленное в соответствии с условиями настоящих Правил, и доставить его получателю в оговоренный срок в пункт назначения по адресу, указанному в транспортной накладной.

2.1.2. Исполнитель не обязан проверять точность, достаточность и достоверность сведений и документов, предоставляемых заказчиком.

2.1.3. В случае необходимости в присутствии Заказчика Исполнитель может досмотреть отправление и сопоставить фактическое вложение с составленной описью, о чем на накладной должна быть сделана отметка. Исполнитель оставляет за собой право отказать в приеме отправления при несоответствии его содержимого, заявленного в накладной, и сопровождающих документах. Отправление может быть также досмотрено по соображениям безопасности или по требованию компетентных государственных органов.

2.1.4. Исполнитель оставляет за собой право задерживать грузы, содержимое которых запрещено к перевозке, а также уничтожать грузы, содержимое которых может вызвать повреждение других грузов, создает опасность для жизни и здоровья работников Исполнителя или третьих лиц, с согласия Заказчика, если эту опасность нельзя устранить иным путем. Исполнитель оставляет за собой право отказать в приеме отправлений по соображениям безопасности.

2.1.5. Исполнитель оставляет за собой право пересмотреть тарифы и условия доставки, либо пересмотреть тарифы и условия доставки на определенный временной период, либо на определенный груз, либо на определенную партию грузов, с предварительным уведомлением Заказчика за 30 календарных дней.

2.1.6. Исполнитель оставляет за собой право проверить фактический и объемный вес груза, указанный в накладной, на специальном оборудовании в офисе Исполнителя. Если в процессе проверки веса на специальном оборудовании в офисе Исполнителя обнаруживается расхождение между весом, указанным в накладной, и результатом проверки веса в офисе, за основу определения стоимости перевозки берется вес, полученный в офисе Исполнителя.

2.1.7. Исполнитель оставляет за собой право отложить или отказаться от выполнения своих обязанностей, если Заказчик не предоставит необходимые для исполнения этих обязательств сведения и/или документацию.

2.1.8. В случае, если Заказчик указал неверный адрес и телефон получателя в накладной, либо предоставил неполную информацию о получателе, доставка груза Исполнителем не гарантируется. При этом, в случае неверно указанных данных отправителя в накладной, либо их отсутствия, Исполнитель принимает груз на ответственное хранение. Срок хранения груза составляет один календарный месяц с момента первой попытки доставки. Если в течение срока хранения груза отсутствует возможность установить местонахождение получателя, либо отправителя груза, а также от отправителя груза не поступило указаний по поводу груза, Исполнитель вправе уничтожить груз.

2.2. Права и обязанности Заказчика

2.2.1. Заказчик передает отправление курьеру (представителю Исполнителя) в своем офисе или в офисе у третьих лиц, либо по своему выбору доставляет отправление в один из офисов Исполнителя.

2.2.2. Груз должен иметь корректный адрес, включая индекс и городской телефон. В случае, если в накладной указан неправильный адрес получателя, Исполнитель доводит информацию об этом до Заказчика. В течение 14 календарных дней Заказчик должен предоставить верный адрес доставки или сообщить информацию о дальнейших действиях Исполнителя по отношению к грузу. Если общий вес отправления составляет более 10 кг, то срок предоставления информации о дальнейших действиях с проблемным грузом составляет 3 рабочих дня. Если информация в указанный срок не предоставлена, Исполнитель вправе осуществить возврат груза отправителю за счет Заказчика.

2.2.3. Заказчик обязан передавать Исполнителю грузы в промаркированном виде; накладная должна быть вложена в кармашек, приклеенный на груз. В случаях, когда по одной накладной оформляется груз, состоящий из нескольких мест, Заказчик (представитель Заказчика) должен промаркировать каждое место, входящее в груз, с указанием на каждом месте груза номера накладной Исполнителя и порядкового номера каждого места груза к общему количеству мест груза.

2.2.4. Заказчик упаковывает груз таким образом, чтобы при транспортировке воздушным и наземным транспортом обеспечивалась его сохранность и безопасность прочих грузов.

2.2.5. При международных перевозках Заказчик прикладывает к грузу все документы, необходимые для таможенного оформления.

2.2.6. В случае необходимости по требованию Исполнителя Заказчик обязуется предоставить достоверную информацию о содержании отправления. Груз обязан соответствовать требованиям, предъявляемым к нему настоящими Правилами оказания услуг. В противном случае ответственность за его утрату и повреждение будет нести сам клиент.

2.2.7. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в соответствии с действующими на момент принятия груза тарифами.

2.2.8. Заказчик обязан оплатить доставку груза при отказе плательщика от оплаты, если груз был отправлен Заказчиком с условием оплаты его доставки другой стороной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)