АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подъем температуры тела

Читайте также:
  1. Автоматическое регулирование температуры печей сопротивления
  2. Алгоритм расчета температуры горения
  3. Безопасное производство работ грузоподъемными машинами
  4. БОЛЕЗНЕТВОРНОЕ ДЕЙСТВИЕ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. ГИПОТЕРМИЯ
  5. Влияние температуры
  6. Влияние температуры на процесс радикальной полимеризации.
  7. Влияние температуры.
  8. Вопрос№21 Идеальный газ. Давление температуры
  9. Второй способ. Метод выращивания кристаллов из растворов путем изменения температуры.
  10. Высший подъем революции
  11. Гидротермальный синтез кристаллов с использованием перехода температуры.
  12. Горение жидкостей. Классификация жидкостей в зависимости от температуры вспышки.

 

Представляет собой очистительно‑оздоровительный процесс от болезни, за счет которого организм пытается избавиться от нее. В это время шлаки разжижаются и начинают выводиться вон, патогенные микробы уничтожаются, активность ферментов заметно усиливается. Энергетика организма расходуется на поддержание этого процесса, отсюда общая слабость.

Муторность в этот период объясняется тем, что вымытые из областей залегания шлаки, циркулируют в кровяном русле вызывая интоксикацию организма. Надо терпеть и помогать организму вывести все вон.

Для этого пить побольше теплой протиевой воды, обратно вводить часть выделяемой урины (раза 3–4 в день по 100 грамм), делать большие компрессы или обертывания на грудную клетку и желательно голодать (чтобы шлаки лучше выводились, а организм не тратил усилия на переваривание пищи). Вот тогда все будет хорошо.

И наоборот, если вы с помощью жаропонижающего средства сбиваете температуру, то «утрамбовываете» шлаки в места их залегания и на них через некоторое время будут вновь «кормиться» патогенные микроорганизмы.

Вдобавок, шлаки, а они как правило слизистой природы, имеют тенденцию к «порче», что сдвигает общую среду организма в гнилостную сторону и способствует развитию разнообразной онкологии. Если вы хотите «вырастить» внутри себя опухоль, то принимайте жаропонижающие.

 

13. Активность солнца, 60‑летний цикл и болезни

 

Вопросы гелиобиологии – науки, изучающей влияние солнечной активности на биосферу, были тщательно изучены российским ученым А. Чижевским.

Он установил, что период в 11,1 года, за который Солнце проходит через максимум и минимум своей активности, энергетика Солнца влияет на протекание большинства процессов в биосфере нашей планеты.

Чижевский вместе с врачами и бактериологом Вельховером исследовали вопросы влияния Солнца на активность особо заразных болезней – чума, холера, грипп. На огромном статистическом материале средних веков была выявлена закономерность между пиками солнечной активности и основанными эпидемиями человечества. При дальнейших исследованиях было установлено, что в годы солнечных максимумов происходит активизация патогенных микробов при одновременном снижение защитных сил организма. Оказывается, организм человека наиболее устойчив при средних показателях солнечной активности. Избыток солнечной активности не стимулирует, а подавляет жизнедеятельность организма. Что касается микроорганизмов, то здесь наоборот – избыток солнечной энергии дает им дополнительный импульс для размножения и устойчивости. В итоге, именно в это время и происходит вспышка эпидемии.

Прослеживается закономерность и в развитии онкологии. Но здесь несколько иная картина. Чтобы возникла онкология, организм должен быть ослаблен и ослабление его наблюдается на спаде солнечной активности. И тут включается интересный механизм активности годов по Восточному календарю. В Восточном календаре имеется пять первоэлементов, своего рода космических энергий, которые имеют свое отражение – влияние и в человеческом организме.

Первоэлемент «Дерево» (цвет зеленый) своими энергиями активизирует функцию печени и желчного пузыря, а разрушающее действует на «Землю» и подавляющее на "Металл".

Первоэлемент «Огонь» (цвет красный), своими энергиями активизирует функцию сердца и тонкого кишечника, а разрушающее действует на «Металл» и подавляющее на "Воду".

"Земля" (цвет желтый), своими энергиями активизирует функцию желудка, селезенки и поджелудочной железы, а разрушающее действует на «Воду» и подавляющее на "Дерево".

"Металл" (цвет белый), своими энергиями активизирует функцию легких и толстого кишечника, а разрушающее действует на «Дерево» и подавляющее на "Огонь".

"Вода" (цвет черный), своими энергиями активизирует функцию почек и мочевого пузыря, а разрушающее действует на «Огонь» и подавляющее на "Землю".

Каждый первоэлемент в течение 2‑х лет действует на Землю своими энергиями. В течение первого года на Землю действуют его самые сильные энергии (Ян). В течение второго – более слабые (Инь). В итоге, по закону взаимоподавления – активный в эти два года первоэлемент (и его функции), подавляет пассивные и противоположные ему первоэлементы (и связанные с ними функции). Если же в это время приходится минимум солнечной активности, то подавляемые органы и функции настолько становятся слабыми, что не могут противостоять развитию в них онкологии.

Пример. 1996–1997 годы приходились на минимум солнечной активности. В это время происходит всплеск онкологических заболеваний. В 1997 году резко возросло число опухолей почек и щитовидной железы, в 1998 году произошло увеличение онкопатологии легких. Чтобы правильно объяснить этот феномен, надо знать, что 96–97 года по Восточному календарю – это годы активности первоэлемента «Огня», который в это время подавлял первоэлемент «Вода» (почки) и разрушал первоэлемент «Металл» (легкие). В итоге, именно в этих органах возникла массовая онкология. Причем проявлялась она не сразу, а с запозданием на год, что объясняется действием ослабления в течение года.

Таким образом, если, исходя из предыдущего, сделать следующий прогноз на массовую онкологию, то она придется через 11,1 года и поразит легкие (толстый кишечник) – 2008 год, и печень (желчный пузырь) – 2009 год. Через следующие 11,1 года онкология может поразить печень (2019) и почки (2020).

Свое влияние на возникновение и тяжесть болезни оказывает и Луна. Особенно это влияние замечено в дни новолунья. Луна в это время оказывает наибольше гравитационное воздействие, которое выводит организм человека из устойчивого равновесия – несколько ослабляет. Этой временной слабостью пользуются вирусы, микропаразиты – провоцируя разного рода обострения скрытых хронических заболеваний.

В связи с выше изложенным, советую не дожидаться ослабления своего организма, а заранее очистить и укрепить его. Этим самым вы избежите многие неприятности со своим здоровьем.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)