АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 2. Решение задач

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. II. Решение логических задач табличным способом
  3. III. Разрешение споров в международных организациях.
  4. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  5. MFG/PRO – лучшее решение для крупных и средних промышленных предприятий с дискретным типом производства
  6. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  7. Антиполия-противоречие в в законе. Противоречие разрешаясь делает чего то возможным. Отрицание-отрицания ( разрешение противоречия (синтез))
  8. Арбитражное разрешение международных споров в Древней Греции
  9. Арбитражное разрешение международных споров в Древнем Риме
  10. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  11. Б) Правовое разрешение конфликтов
  12. В основной части решается практическое задание.

Задача 1. Временно согласованный выброс золы промышленной котельной, расположенной в Волго-Вятском районе, 456 тонн в год. Норматив предельно допустимого выброса золы 350 тонн в год. Фактический выброс золы за год составил 642 тонны. Определить размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу золы.

Задача 2. Временно согласованный выброс золы промышленной котельной, расположенной в Свердловской области, 556 тонн в год. Норматив предельно допустимого выброса золы 450 тонн в год. Фактический выброс золы за год составил 742 тонны. Определить размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу золы.

Задача 3. Предельно допустимый выброс никеля, установленный для Челябинского комбината, равен 360 тонн. На время осуществления природоохранных мероприятий комбинату разрешен временно согласованный выброс - 870 тонн. Фактический выброс никеля оказался равным 1900 тонн. Рассчитать размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу никеля.

Задача 4. Предельно допустимый выброс никеля, установленный для Мончегорскогокомбината, равен 500 тонн. На время осуществления природоохранных мероприятий комбинату разрешен временно согласованный выброс - 1000 тонн. Фактический выброс никеля оказался равным 2900 тонн. Рассчитать размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу никеля.

Задача 5. За год химический комбинат, расположенный в Северо-Западном регионе, осуществил выбросы 17 тыс. тонн неорганической пыли. Для достижения норматива предельно допустимого выброса комбинату необходимо сократить выброс пыли на 7,7 тыс. тонн. В настоящее время комбинату установлен временно согласованный выброс, который в 1,5 раза превосходит предельно допустимый выброс. Рассчитать размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу неорганической пыли.

Задача 6. За два года химический комбинат, расположенный в Центральном регионе, осуществил выбросы 36 тыс. тонн неорганической пыли. Для достижения норматива предельно допустимого выброса в год комбинату необходимо сократить выброс пыли на 6,7 тыс. тонн. В настоящее время комбинату установлен временно согласованный выброс, который в 1,3 раза превосходит предельно допустимый выброс. Рассчитать размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду при выбросе в атмосферу неорганической пыли.

Задача 7. Промышленное предприятие Ленинградской области сбросило за год в водоем 1,0 тонну железа. Установленный временно согласованный сброс железа 0,74 тонны. Предельно допустимый сброс - 0,6 тонны. Рассчитать предприятию размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду сбросом железа в водоем.

Задача 8. Промышленное предприятие Калининградской области сбросило за год в водоем 0,6 тонн железа. Установленный временно согласованный сброс железа 0,44 тонны. Предельно допустимый сброс - 0,3 тонны. Рассчитать предприятию размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду сбросом железа в водоем.

Задача 9. Предприятие «Ижорские заводы» за год разместило на несанкционированной свалке в черте города Колпино 50 тонн отходов IV класса опасности - горелую землю из литейного цеха, шлак из мартеновских печей, окалину от работы прокатных и кузнечно-прессовых цехов. Определить годовую плату за размещение отходов.

Задача 10. На конец года на предприятиях Мурманской области имелось 18768 тыс. тонн малоопасных отходов. Из них 16500 тыс. тонн, в том числе 11% сверх установленного лимита, передано в санкционированные места организованного хранения (полигоны), а остальные отходы использованы в производстве. Определить годовую плату за размещение отходов.

Задача 11. На конец года на предприятиях Ленинградской области имелось 38768 тыс. тонн малоопасных отходов. Из них 36500 тыс. тонн, в том числе 15 % сверх установленного лимита, передано в санкционированные места организованного хранения (полигоны), а остальные отходы использованы в производстве. Определить годовую плату за размещение отходов.

Задача 12. За год на предприятиях Кемеровской области образовано 64610 тонн отходов III класса опасности. Из них 45856 тонн размещено на санкционированных свалках, причем 10000 тонн сверх установленного лимита, а 2307 тонн - на несанкционированных свалках. Определить годовую плату за размещение отходов.

Задача 13. За год на предприятиях Ульяновской области образовано 48600 тонн отходов IV класса опасности. Из них 35806 тонн размещено на санкционированных свалках, в том числе 8000 тонн сверх установленного лимита, а 1807 тонн - на несанкционированных свалках. Определить годовую плату за размещение отходов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)