АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Являются ли верными приведенные ниже утверждения?

Читайте также:
  1. В чем проявляются элементы государственности в праве Европейского Союза?
  2. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  3. Верны ли следующие утверждения?
  4. Верны ли следующие утверждения?
  5. Верны ли следующие утверждения?
  6. Восудия. Основные права являются непосредственно действу-
  7. Дайте характеристику указанных действий. Какие из них являются формами
  8. И вы услышите его, все его нюансы. Они являются весьма тонкими, но вы будете в состоянии услышать их.
  9. Известно, что при сильном плаче (слезоотделении) вследствие наличия анатомического сообщения между глазницей и носовой полостью появляются прозрачные выделения из носа.
  10. Именно так появляются «законы» об образовании, МОНЕТИЗАЦИИ льгот и т.д.
  11. Иногда поражается слизистая ротовой полости, появляются безболезненные язвы рта и
  12. Источниками шумов являются: автотранспорт, трамваи, желез-нодорожный транспорт, предприятия, инженерная и военная техника, летящие самолеты, бытовая техника и т.д.

 

 

1. Анализ ценовой политики компании Би Лайн является вопросом микроэкономики, а изменение цен на услуги сотовой связи в целом является вопросом макроэкономики.

1) Верно

+2) Неверно

 

2. Средства, удовлетворяющие первичные потребности людей, называются экономическими благами.

1) Верно

+2) Неверно

 

3. Экономические блага подразделяются на свободные блага и дефицитные блага.

1) Верно

+2) Неверно

 

4. Если за один день художник может нарисовать 3 маленьких натюрморта или же один большой, то альтернативные издержки одного маленького натюрморта равны 3-м большим натюрмортам.

1) Верно

+2) Неверно

 

 

5. Рассмотрим экономику, где производится только два товара: X и Y. Если альтернативные издержки производства товара X растут по мере роста выпуска этого товара, то это означает, что альтернативные издержки производства товара Y падают при увеличении выпуска товара Y.

1) Верно

+2) Неверно

 

6. Для товаров со спросом абсолютно неэластичным по цене, кривая спроса вертикальна (в осях, где количество идет по горизонтали, а цены - по вертикали)

+1) Верно

2) Неверно

 

7. Если падение цены товара Х на 1%, при прочих равных условиях, приводит к падению спроса на товар Y на 3%, то перекрестная эластичность спроса на товар Х по цене товара Y равна 3.

1) Верно

+2) Неверно

 

8. Микроэкономика изучает ситуацию на рынке каждого товара в отдельности, а макроэкономика занимается изучением экономической ситуации в различных отраслях экономики.

1) Верно

+2) Неверно

 

9. Знак коэффициента эластичности спроса по доходу зависит от того, является ли товар заменителем или дополнителем.

1) Верно

+2) Неверно

 

10. Доход от продажи недвижимости называется рентой.

1) Верно

+2) Неверно

 

11. Ценовая эластичность для линейной функции спроса с отрицательным наклоном остается постоянной при движении вдоль кривой спроса.

1) Верно

+2) Неверно

 

12. Если снижение дохода на 1%, при прочих равных условиях, приводит к снижению спроса на товар Х на 2%, то товар Х является нормальным благом.

+1) Верно

2) Неверно

 

13 Центральный банк может уменьшить кредитные возможности коммерческих банков, как путем повышения нормы обязательных резервов, так и путем повышения ставки рефинансирования.

+1) Верно

2) Неверно

 

14. Уровень безработицы представляет собой процентное отношение количества безработных к общей численности населения.

1) Верно

+2) Неверно

 

15. Спрос на продукцию совершенно конкурентной отрасли абсолютно эластичен по цене.

1) Верно

+2) Неверно

 

Часть II (задание 16-30; каждый правильный ответ — 2 балла)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)