АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  2. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  3. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  4. XII. Педагогические технологии авторских школ
  5. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  6. Анализ деятельности организации в технологии антикризисного управления
  7. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  8. Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области.
  9. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  10. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  11. Базовые понятия дисциплины «Информационные технологии».
  12. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов

В ходе изучения дисциплины используются следующие формы организации учебного процесса:

  • лекции, в ходе которых обучающиеся знакомятся с наиболее важными вопросами курса, для чего используются демонстрации, мультимедийные презентации и Интернет-ресурсы по данной тематике;
  • лабораторные работы, в ходе которых обучающиеся приобретают умения и навыки использования информационных технологий в практической деятельности;
  • самостоятельная работа, в ходе которой обучающиеся выполняют поиск указанной преподавателем информации в литературных источниках и сети Интернет, осуществляют подготовку к лабораторным занятиям, оценивают работу других обучающихся и др.

При обучении используется модульно-рейтинговый метод, на основе которого осуществляется изучение нового материала, отработка умений и навыков, формирование способов деятельности, текущий, промежуточный и итоговый контроль по блоку учебного материала, коррекция знаний. Оценивание результатов работы выполняется на основе рейтинговой технологии. По окончании курса рейтинговая оценка пересчитывается в оценку по пятибалльной системе. Предполагается использование индивидуальной и групповой форм организации учебной работы обучающихся.

Раздел дисциплины Образовательные технологии
Традиционные Интерактивные
  Информационные сети: основные понятия, определения, классификации и характеристики. Лекция Самостоятельная работа Консультация Лекция-презентация – 2 ч.  
  Физические и логические компоненты Интернет-технологий. Лекция Лабораторная работа Самостоятельная работа Консультация Лекция-презентация – 2 ч. «Студент – компьютер»; работа в сети Интернет – 2 ч.
  Разработка web-сайта компании. Лекция Лабораторная работа Самостоятельная работа Консультация Лекция-презентация – 1 ч. интерактивный диалог «Студент – компьютер»; работа в сети Интернет – 4 ч.
  Защита информации в локальных и глобальных компьютерных сетях. Лекция Самостоятельная работа Консультация Лекция-презентация – 1 ч.

Интерактивные методы в процессе обучения дисциплине «Интернет-технологии» по данному направлению составляют 71% от общего объема аудиторных занятий, что соответствует требованиям ФГОС ВПО.


Учебно-методическое обеспечение САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ, ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ИТОГАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)