АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава. Неприятные отзывы. Рэйвен Мэдисон еще совсем юна однако ей хорошо известна вся нелегкость тайного романа с вампиром

Читайте также:
  1. Глава. Morbid Matchmaker
  2. Глава. В сарае Бекки
  3. Глава. В сарае Бекки.
  4. Глава. Вечеринка в особняке
  5. Глава. Возвращение беспорядка
  6. Глава. Возвращение беспорядка.
  7. Глава. Игра в бутылочку с кровью
  8. Глава. Игра в бутылочку с кровью.
  9. Глава. Игры с вампирами
  10. Глава. Интервью с вампиром
  11. Глава. Любовь вампира

Аннотация

 

Рэйвен Мэдисон еще совсем юна… однако ей хорошо известна вся нелегкость тайного романа с вампиром. Но время шло и шло, а она все ждала и ждала – когда же Александр решиться ее укусить, увековечив любовь… пока в их городке не появился Себастьян, детский приятель ее возлюбленного. Тревога первых впечатлений сменилась предвкушением возможности узнать что-то из темноты прошлого ее любимого. Но внимание Себастьяна оказалось прикованным к ее близкой подруге – похоже, что он твердо решил превратить невинную девушку в вампиршу. Ведь поцелуй вампира, укус любви – это то, о чем мечтают и чего боятся, необратимая метаморфоза для его жертвы…


Эллен Шрайбер
Поцелуй вампира. Книга 7. Укус любви

 

«К тому же я надеюсь найти ее в ближайшее время, Рэйвен. Я голодал»

Себастьян Камден

 

глава. Неприятные отзывы

 

Это был смертельный поцелуй, который похитил мое дыхание, вынудил мое сердце биться сильнее, оставил меня безнадежно ослабленной и безумно задыхавшейся. Мне казалось если этот поцелуй когда-нибудь окончиться я умру, сейчас же я испытывала высшую степень блаженства.

Я, и мой парень вампир- Александр, сейчас были вместе в пыльном, глубоком подвале особняка, страстно обнимая друг друга, как нити паутины, склеенные между собой, после того как были порваны. Я бы превратилась и в вином погребе, чтобы стать устрашающим вампиром, в подарок для моего любимого. Я хотела, чтобы у Александра было другое убежище, в то время когда тот занимается живописью в мансарде особняка.

После того, как родители Александра уехали обратно в Румынию, я решила вновь придать особняку особый вид. После переезда, в подвале я наткнулась на портрет, который никогда не видела. На лестнице, в северном крыле дома, я нашла деревянную дверь, которая служила балкой. Я понятия не имела, что лежит по другую ее сторону, а Александр был наверху и создавал очередной шедевр, и мне не хотелось его беспокоить. Я ходила перед дверью и размышляла, следует ли ждать когда Александр закончит свою работу, но мое нетерпение было сильнее, и поэтому я решила заглянуть внутрь, пока никто не помешал мне. Я собрала все свои силы, чтобы взломать балку, и их мне хватило, чтобы открыть ржавую дверь. По другую сторону комнаты было темно, холодно и пыльно. Я была возбуждена. В комнате пол был сделан из камня, над которым навис, сделанный неравномерно сводчатый потолок, стены были из серого кирпича. Многовековые румынский и европейские бутылки были аккуратно расставлены на десятках деревянных стойках. При ближайшем рассмотрение я увидела некоторые бутылки – Каберно и Мерло, которые я и раньше видела, опираясь на трехуровневую металлическую стойку, у себя в кухни. Ради любопытства, я подняла одну из бутылок Стерлинга с полки, чтобы осмотреть ее получше, когда почувствовала, ледяную тень позади меня. Я ахнула. Медленно я обернулась. Александр стоял в дверях. Я протянула ему бутылку, которая дрожала у меня в руке. Тот, лишь кивнул в ответ, и именно в тот момент я поняла, что бутылки совсем не наполнены вином, они были доверху заполнены кровью.

И теперь, спустя месяц после того случая с бутылками крови, в подвале находился портативный DVD- центр, диски с фильмами, и я с вампиров. Как растопленный кроваво-красный воск свеч, мое расслабленное тело лежало рядом с Александром. Он, же в свою очередь держал меня в объятиях своего сильного, бледного тела. Холодный воздух из подвала, добавил приятного холодка, к пробегающим пальцам Александра по моей спине. Его глубокие темные глаза смотрели прямо на меня, его клыки мягко касались моей шеи. Это был момент соблазна, когда я могла сделать так, чтобы его клыки вонзились в мою разгоряченную плоть. Тогда я бы стала вампиром. Навсегда. Навечно. Но когда я смотрела на Александра, я понимала что это было бы не честно по отношению к нему. Безмолвный Александр имел уже так много общего с моей семьей, а я с его врагами и домом, поэтому он должен быть готов, взять меня в свой мир, а я так же готово была его принять. Когда, я уже подумывала чтобы окунуться в новый мир впечатлений, три глухих удара, пришлось сверху на деревянный потолок, а затем повторились у лестницы в подвал. Я не была готова к такому окончанию наших объятий, но Александр считал иначе. Для меня было важно, чтобы никакое время, никакие задания по дому, и непрошенные гости, не отдаляли меня от моего парня. Я ухватилась пальцем за металлическое ожерелье на шеи Александра, и потянула его на себя. Он наклонился, чтобы поцеловать меня. Я закрыла глаза. Я ждала, когда его губы коснуться моих, как три громких удара повторились вновь. Я открыла глаза, Александр теперь смотрел не на меня, а на дверь. Это не мог быть Джеймсон, дворецкий Александра, так как тот, был со своей подругой – Руби, в городе. Это было слишком поздно для доставки еды в Зунудвилле, они врятли бы осмелились подъехать в особняк, жуткой дорогой в середину ночи.

– Возможно это признак, сострила я.

В течении нескольких минут стояла тишина. Я вздохнула с облегчением. Затем, внезапно раздался звук, который был гораздо громче взрыва.

– Я только на минутку, – жестко проговорил Александр, вставая.

– И оставишь меня здесь одну? – начала спорить я с ним.

– Ты, что ли боишься? Я думал, ты считаешь этот особняк своим домом!

Подвал конечно был темный и жуткий, а мое предчувствие было еще хуже, поэтому я боялась гораздо больше, чем в любой другой похожий момент. Однако, я ничего не могу сделать одна, без Александра. Нам было суждено находить отдельно при солнечном свете, а наши ночи были бесценны, и я не хотела их терять.

– Я? Боюсь? Только когда нахожусь отдельно от тебя!

Это было банально, как телевизионный ролик или поздравительная открытка, но я вложила смысл в каждое свое слово.

Александр протянул мне руку, и повел меня по лестнице подвала, мимо мерцающих свеч, прямо в прихожую. Когда мы достигли фойе, Александр взялся за ручку двери. Я обняла его с боку, пока он не успел открыть ее.

– А ты не собираешь посмотреть в глазок, прежде чем открыть дверь?

Александр посмотрел на меня сверху вниз, с глубоким удивлением. Он же, был в конце концов вампир.

– Кто может быть на другом конце двери, способный напугать меня?

Дверь особняка медленно скрипнула и приоткрылась, я с тревогой ждала чтобы увидеть, того, кто был таким храбрым чтобы прийти сюда в такое время. При этом еще этот человек продолжал оставатьсь в тени.

Свет из дома частично освещал незнакомую фигуру. Я вытянула шею, чтобы разглядеть незнакомца получше. Это был красивый парень, по возрасту ровесник Александра, коричневые дреды, с короткими желтыми прядями, козлиная бородка, и тонкое пепельное лицо. Он стоял перед нами. Его татуировки выглядывали из расстегнутой, старинной белой рубашки, золотые серьги висели у него в ушах. Его лицо украшал блестящий взгляд и заманчивая улыбка.

– Чувак! Где ты был? – спросил посетитель с энтузиазмом.

– Себастьян! – Александр был шокирован.

Мой парень был знаком, с ним, я была в ужасе.

– Что ты здесь делаешь?

– Это я хотел спросить у тебя! Твои родители так и не сказали мне, почему ты не использовал возможность вернуться обратно в Румынию.

Теперь я понимаю, почему, его взгляд просто сверлил меня насквозь.

– Ну как, ты не собираешься нас познакомить?

– Это Себастьян, вежливо проговорил Александр! Себастьян, – это Рэйвен.

Себастьян взял мою руку в свою. Он носил больше колец, чем я, его же черный лак на ногтях был обкусан. Он поцеловал мою руку. Я не могу сказать, что мне это понравилось, скорее я посчитала это раздражающим флиртом.

– Ну так, вы, собираетесь меня пригласить? – спросил он с широкой улыбкой.

– Конечно, – ответил еще не пришедший в себя от удивления Александр.

Он сделал шаг назад, чтобы пропустить гостя, но Себастьян не последовал за ним.

– Одну минуту, – сказал Себастьян. Я должен достать свои вещи.

– Вещи? – спросил Александр, открыв от удивления рот.

Себастьян уже приблизился к старинному мустангу, с серебристыми полосами -

1960 года выпуска, припаркованному на дороге около особняка.

– Александр, кто это? – начала я тихо.

Александр ничего мне не ответил, он был пристально сосредоточен на Себастьяне.

Наш посетитель уже открыл багажник. Даже, через такое огромное расстояние я видела, как он достал сначала одну сумку, затем на разрушенный тротуар он поставил другую сумку. Потом и еще одну.

Я думала, что Себастьян собирается провести у нас одну ночь, но судя по объемам багажа, я уже даже не могла предположить, на какое время он останется в особняке.

Я уже не могла понять, что я испытываю к неизвестным людям, которые посещают наш особняк. Когда родители Александра покинули Занудвилль, я думала что мы с Александром будем свободны и сможем возобновить свои отношения. Но, теперь в наших отношениях опять будут границы.

Но самое главное, кто этот человек и почему он здесь!

– Я лучше помогу ему, проговорил Александр, и направился к мустангу.

Я не была причастна к их разговору, и не была рядом с ними, но по их жестам я могла понять, что те болтали как два недавно воссоединившихся брата. Через несколько минут, они внесли вещи Себастьяна в особняк. Я провела их до лестницы, и открыла дверь в одну из свободных комнат. В ней было ужасно холодно. Бархатные занавески, баклажанного цвета закрывали окно. В особняке даже не было лишнего матраса и кровати. Лишь одно украшение этой комнаты, завядшие цветы лаванды, которые были поставлены на столике несколько дней назад.

– Видно вам всем еще нравиться жить прошлым, сказал Себастьян Александру, – люди, у вас хоть телевизор есть?

– По коридору, сказал Александр, указывая на дальний конец дома.

Александр достал из стола в прихожей свечку, поджег ее спичкой, и осветил комнату.

Себастьян бросил свои негабаритные сумки на пол. Они упали со стуком. Это было слишком подазрительно, и я очень хотела узнать, какие вещи могут быть такими тяжелыми. Себастьян ходил по комнате со свечкой.

– Лаванда? – спросил он, когда свет свечи упал на вазу.

– Их Рэйвен нарвала, – сказал Александр.

– Я могу поставить их в другую комнату, если это тебя так беспокоит, – предложила я.

Себастьян посмотрел на меня сверху вниз. Его глаза блестели в свете свечи. Я почувствовала себя не уютно. Александр встал между нами. Даю тебе немного время, в течении которого ты сможешь поселиться в особняке, сказал он. Ты наверное устал от своего путешествия.

Себастьян, хотевший поблагодарить за новое жилье, протянул руку, но Александр уже закрыл за нами дверь.

Я остановила Александра, до того как он ушел. Кто этот парень? Один из твоих родственников? – поинтересовалась я!

– Нет, он мой лучший друг!

Я была в шоке. Александр всегда мало говорил о своей жизни в Румынии, я никогда не слышала о его каких- либо друзьях, тем более о лучшем друге Себастьяне.

– Ты никогда не говорил мне, что у тебя есть лучший друг! – сказала я ему.

– А ты никогда не говорила, о своих друзьях!

– Никогда не говорю? Да, я все время болтаю о Бекки.

– Ты говоришь о многих вещах, пошутил он.

Александр остановился. Я любила говорить о самых разнообразных светских вещах, в то время когда Александр проявлял молчание даже на важные темы.

– Как думаешь, на сколько он у нас остановиться? Я сомневаюсь, что тебе теперь все равно, что нам троим придется болтаться по кладбищу, жить в особняке.

– Возможно на несколько дней.

– Я думаю он останется здесь на несколько недель!

– Себастьян? Он обычно не задерживается на долго на одном месте.

– Есть один нюанс, я не могу ждать, чтобы это проверить! И я хотела спросить. Он похож на тебя?

Звуки ударов донеслись до нас из комнаты Себастьяна.

– Он что ремонт в комнате решил устроить?

Дверь со скрипом открылась. Себастьян сидел на коленях на деревянном полу, держа в одной руке молоток, а в другой гвоздь. Это было впечатляющим зрелищем смотреть, как тот со вздохом строит черный гроб.

Александр быстро потянулся к двери. И именно тогда мы услышали звук открываемого замка в прихожей.

– Это Джеймсонс, сказал Александр, закрывая за собой комнату, в которой Себастьян строил гроб. Сегодня он доставит тебя домой.

– Так скоро? – заскулила я.

– На самом деле уже поздно! Даже время отдыха Джеймсонса подошло к концу.

– Так что вы ребята собираетесь сегодня делать? Надеюсь вы не пойдете сегодня в клуб! – спросил нас Джеймсонс.

– В клуб? В этом городе?

Александр просверлил меня взглядом.

– Я посмотрю телевизор. А один из нас может остаться голодным, произнесла я случайно.

– Не беспокойтесь, по этому поводу.

Александр пожелал мне спокойной ночи, и чмокнул в щеку, страстные поцелуи у нас были только в подвале.

Я прыгнула в мерседес, и Джеймсонс медленно повез меня в сторону моего дома. Я увидела себя в зеркало заднего вида. Мое отражение было угрюмым, как у четырехлетнего ребенка, который не получил то, что хотел.

Это было не справедливо. Два парня сейчас развлекались в особняке, а я должна была идти домой в постель. Если бы я была вампиром, я бы была в состоянии общаться с ними всю ночь, и расслабляться течении дня рядом с ними в гробу. Я бы справилась с их жизнью, и меня не смущало бы, что я бы не отражалась в зеркале, но тогда у меня никогда бы не было бы никаких преград как комендантский час.

Мне казалось, что Александр укусит меня и примет меня в захватывающий и таинственный мир темноты. Это было моя мечта, чтобы стать 15 вампиром, еще задолго до встречи с Александром. Но теперь, когда я встречалась с вампиром, мое желание детства сильно усилилось, теперь я была просто помешана на Александре и его жизни. Но пока этого не произошло. Я чувствовала, что Александр не сможет превратить меня, но при этом мы будем жить бок о бок, но раздельно, каждый в своем мире. Я знала это, и поэтому Александр до сих пор не укусил меня, из-за своей любви ко мне, и к моей жизни. Я влюбилась в одного единственного вампира, который не ставит свои желания, выше желаний близкого человека. Это только усиливает его любовь ко мне. И я не могу представить, что страх Александра когда-нибудь станет правдой. Он боится, что моя жизнь в роли вампира, мне не понравиться, что я лишусь всего, что давала мне моя обычная жизнь, при солнечном свете. Но, как он мог думать так? Ведь он будет делиться своим опытом со мной. А теперь, с приездом Себастьяна два бессмертных были в особняке, без меня. Пока Джеймсонс подъезжал к моему дому, я была морально раздавлена и разочарована, потому что в планы моего парня и его лучшего друга, я просто напросто не входила. Эта ситуация должна быть исправлена в ближайшее время, чем быстрее, тем лучше.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)